дайте совет на счет аудирования

  • я плохо воспринимаю англйиский на слух
    начал искать способы тренировки дабы знать что мне говорят
    решил взять способ с радио ,и просто слушать его как бы на заднем фоне не особо зацикливаясь о чем говорят там просто фоновая речь была а я занимался своими делами . Однако мне кажется это почти не помогло,и я нактунлся на другой вариант тренинга

    я повторяю за тем что говорят в слух,и стараюсь копировать темп интонацию способ произношения звуков
    у меня вопрос - я должен повторять только после того как сказано или я должен повторять в тот же момент когда проговаривают слова, например включаю какую то аудиокнигу и вместе с диктором читаю то что он говорит стараясь копировать его и внимтаельно слушать его речь, или все же отдельно слушаю а только потом повторяю:? тогда в таком случае как же я смогу повторить за говорящим если во многих слуяаях я просто не слышу что сказали ( как будто и не произхносились слова - так часто мне кажется с предлогами ,вспомогатльеными глаголами типо have и т д ) и плюс из слов получается билиберда и что мне эту белеберду повторять??....помогите правильно сисетматизировать этот способ,а может вы еще знаете какие то способы треннига аудирования?

  • Повторяйте после того, как вы прослущаете автора. Только слушайте очень внмательно и ничему не удивляйтесь. Ставьте после диктора на паузу и повторяйте до тех пор, пока не добьтесь дикторского звучания. Конечно, в идеале лучше всего начинать с отдельных слов, постепенно переходить на словосочетания, а уже потом на целые предложения. Но тут есть одно НО. Перед тем, как проделывать все эти упражнения, надо как следует изучить произношение английский звуков, некоторые из которых поизносить отнюдь непросто. В английском нет тех всязей между словами, укоторые присутствуют в русском, в засен они придумали предложные связи, так что ничего не поделаешь, надо повторять за ними предлоги и вспомогательные глаголы, иначе действительно, как вы пишите, получится билиберда.