Какими учебниками вы пользуетесь???

  • Happy English 3 Клементьевой и Шеннон!!! ну и еще reader из этой же серии, еще со школы не расстаюсь с ними

  • мы на моих курсах Viva Lingua пользуемся учебниками Cutting Edge! очень интересно и весело по ним заниматься! правда не знаю подойдут ли они для самостоятельного изучения, если много терпения, то наверное подойдут:)

  • мне очень нравится книжка "английский для отъезжающих" автор-Макарова Г.А. все написано очень просто, поэтому легко учить:) она мне помогла больше всех книжек. советую почитать :)

  • Вы настоящие буквоежки! как долго можно учить язык по таким хорошим, но скучным учебникам? я засыпаю, когда пытаюсь по ним заниматься! они хороши на отработку какой- либо темы по грамматике и разрешения возникшего вопроса, как справочник! мне нравятся современные учебники, иллюстрированные, с интересными текстами, узнаешь что-то новое для себя при этом английский не воспринимается в напряг! учусь по face2face, грустно, что прошла его, хочу попробывать headway он вроде такого же плана

  • Привет, Я пользуюсь учебником(самоучитель)Петровой. Очень тяжело если честно, но при желании, я думаю, можно по любому учебнику выучить язык. А тяжело мне потому что я не знаю граматики (родного)русского языка: не могу к примеру понять какая разница между причастием и деепричастием, какая разница между прилагательным и причастием и что такое вообще причастие, и так далее. К тому же мне совершенно негде услышать как слова звучат. Как быть дальше незнаю. Все чаще встречаются похожие слова: though and thought к примеру. Как быть?

  • оххх Asaf как же я вас понимаю ведь проблема та же.... но это моя вина что в школе плохо посещала занятия и вообще не учила родного русского языка=(. А сейчас это так нужно. Но моя самая при самая проблемная проблема при изучении английского это грамматика во временах и вообще, пожалуйста посоветуйте автора хотя бы с чуточку более развернутого разъяснения... спасибо заранее.

  • ах да, читаю книгу Ильи Франка. Хемингуэй "Старик и море" на английском предложение и сразу рядом перевод это метод чтения у него такой, пока устраивает.

  • Некоторым моим ученикам тоже очень нравятся книги Ильи Франка.

  • Мне очень нравится учебник Свона (Swan). Но это вернее не учебник, а справочник.

  • Учебников по английскому - тьма! Думаю, каждый должен найти для себя что-то подходящее. Мне, например, очень помогает Методика ASSiMiL.
    Английский без труда сегодня. А еще вот пользная ссылка http://goethe-verlag.com/ . Здесь есть возможность читать книгу и то же самое слушать в аудио-формате - весьма полезно для произношения. А также есть тесты, где можно проверить свое знание языка. Причем любого, не только английского.