Самая выгодная профессия? На ваш взгляд это...

  • А я все о своем.
    Вот недавно у меня был выпускной и счастливое (для меня) расставание с "дорогой" школой. И вот передо мной вопрос: кем быть? Сначала кажется, что нет ничего проще, я ведь так люблю английский, а значит путь дорога мне в переводчики.
    НО (такое большое и жирное НО), но не нужны в нашем городе переводчики, или так, нужны, но временами.
    Проведя небольшой опрос своих родственников, друзей и людей, окончивших ин. яз., поняла, что сейчас надо быть кем-то со знанием языка, а не просто переводчиком.
    Просто помогите.
    Заранее спасибо всем, кто напишет до конца недели, а потом я уеду поступать (неизвестно на кого).

  • Точно такая же паника была и у меня, да у всех она, вообщем-то. Надежда на то, что можно выучиться на кого-либо и быть востребованным, а не просто так, шаляй-валяй, иссякла давно, потому что сейчас, учась на экономическом, всё больше понимаю, что выбор сделать очень сложно. Сочетание практичски несочетаемого, тык ткзть, а именно, чтобы не только бабки можно было заработать приличные, но и чтобы работа нравилась. Это важнее всего. Хотя я до сих пор не знаю, что лучше- получать гроши, но люббить свою работу или быть востребованным и грести бабки, но каждый день осознавать то, что это не твоё. Всё равно невозможно работать и учиться в той сфере, где ты всегда будешь как минимум на втором плане или "на запасках". Нужно выбирать ту професскию, где чувствуешь, что сможешь стать первым. Как бы пафосно это ни звучало, но именно первым. Где есть воодушевление своей работой, там она обязательно появится, там ты добъшься многого. Катя, самое главное, это знать, что тебе по душе, чувствовать это и ,соответственно , не слушая никого, выбирать ту профессию, где ты можешь почувствовать себя нужным, где сможешь проявить талант и творческие способности. В любой работе нужно работать, и если это тебе нравится, ты выполнишь её так как нужно, отсюда почёт и уважение, отсюда и другие перспективы, причём абсолютно другие. Это самое главное. А там, где ты увидишь это главное, тот путь и следует выбирать. Одним словом , любишь инглиш- смело иди на переводчика, тем более знание языка ещё никому не помешало. )Инглиш может понадобиться везде, в этом не сомневайся! Так что не парься и смело иди к цели! Удачи тебе!:)

  • Часто бывает так, Катя, что нужны не просто переводчики, нужны личности.
    Звучит очень убедительно, правда? )
    Бери еще один язык, - редко бывает, когда английский идет одиноко, обычно к нему добавляют еще один язык, не профильный, - почти на каждом филфаке. Возьми какой нибудь - испанский, немецкий или вообще какую нибудь экзотику, типа японского. Лингвистов сейчас много, но это не означает, что тебе нужно идти на нефтянника только поэтому :) Тем более учиться тебе лет пять, не меньше.

  • Классическая проблема...
    Мда.. Мне 21. Проблему
    эту решаю до сих пор.
    Учился в Московской государственной академии тонкой химической технологии в которую поступил по собственной дурости. :) Химика из меня не вышло. Но скажу сразу: институт очень неплохой и учиться там стоит. Но предупреждаю сразу: там вход рубль,
    выход - два. Поступить относительно легко, учиться очень трудно.
    Вобщем из института меня
    турнули за неуспеваемость. :) Сейчас пока нигде не учусь. Но постепенно приходит понимание, что
    программирование и компьютеры вообще мне интересны. Немного интересна психология, дизайн. Занимаюсь этим я почти каждый день.
    Теперь по теме. Подростку после школы сделать выбор профессии
    довольно трудновато.
    Немногие знают кем хотят быть. Лично я посоветовал бы сходить к
    профконсультанту. Если
    рядом есть центр занятости(государственный)
    то можно сходить туда.
    или можно обратиться к школьному психологу. Что касается выгоды. Не гонитесь за ней. Лучше выбрать ту работу которую любишь. Почему? Потому что в любимой работе у тебя пределов развития не будет, так как отдаваться этой работе ты будешь без остатка. Самочувствие будет лучше. Да и не будет ощущения что ты тянешь лямку. Будет ощущение полноты жизни. В любимой работе ты сможешь стать настоящим профи
    и будешь нужна всегда. А если работа тебе будет неинтересна, то пополнишь армию обычных специалистов.
    И придется бороться за место. Сейчас много говорят о переизбытке экономистов. Да их много. Но если ты ас , тебя примут везде.
    Так что не гонитесь за выгодностью, а то пополните армию безработных спецов
    и потеряете время.

  • Кстати сейчас много работ нтересных связанных с языками! Выбор большой, всё таки главное идти на работу с удовольствием, я не работаю, а скорее подрабатываю.

  • vsem privet! ya toj hochu sprosit' mneniya drugih! ya shas uchus' v samom luchshem univere Turcii gde vse uroki na angliyskom yazyke.... postupila na in.yazyk! no ne hochu.... kakoy fakul'tet pospvetuete? esli podelites' opytom budu oooochen' rada... cel' moya: horosho zarabatyvat'! i konechno lyubit'... no nikak ne mogu sdelat' vybor! svobodno vladeyu 7 yazykami i russkim v tom chisle... sama ne rsskaya ... ya Kyrgyzka :)

  • postupi v univer ODTU i vse)))orta dogu teknik universitesi)))
    yani burdaki mesele cok para kazanmak degildir sunu demek istiyorum once sen yapacak meslegini sevmen lazim tabi seversen cok seyi kazanirsin)))calisan kazanir))))

  • у меня вопрос , в Украине требуються люди с идеальным знанием англ языка(долгое время живущие за гроницей ) за норм зарплату от 1000$ ?

  • Вы знаете тоже вот мучуюсь долгое время ..куда поступить после 11 класса,хоть понимаю что есть 2 года все равно..за эти два надо к чему -нибудь подготовится ....но к чему??посоветуйте ...учусь в словянской гимназии..ппц какхорошо даётся химия,но вот только думаю ..на остальные предметы акцент делаь или нет??есть вариант поступить в томск,на грант..но только если пройду ..ну или пройти ент и остаться в казахстане..короче вот задачка..советуют на медика,но на какого??и вообще мое ли это, могу,но хочу ли?короче я запуталась и ...помогите пожалуйста..мозги то варят..но куда их девать то ...??никто толком поочь не может...:)заранее спс)

  • вот блин я уже 8 класс заканчиваю до сих пор немогу понять какая мне професия идет и некакие тесты я всерьез невоспринимаю т.к думаю что не тесты выбирают человеку профессию а человек выбирает профессию