Посоветуйте, пожалуйста, книгу по английским временам.

  • Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, книгу по английским временам, в которой была бы грамматика (именно объяснения времен, случаи их употребления и примеры времен. Только примеры не простые, например, I saw a football match yesterday, а более сложные, с несколькими глаголами (2, 3 или 4 глаголами в одном предложении.) Просто я начал учить английский с английских времен, распечатал таблицу, которую сам же и создал (так как мне удобнее использовать ее и разбираться), даже стало получаться делать упражнения, но только там где в 1 предложении 1 или 2 глагола, там где 3 - 4 глагола я путаюсь, теряюсь, не могу соорентироваться. Может посоветуете книжечку какую - то или как мне быть?

  • НЕ надо ничего самому создавать все уже давно создано до вас Надо только выучить и отработать ЕСли вы находитесь в начале пути почему не попробовать Голицинского и Гацкевич?
    Дайте примеры где употребляются 3=4 глагола будеи разбираться вместе и разруливать вашу путаницу

  • CergeyReznikUA
    Вы зайдите в любой книжный и поищите учебники с пометкой elementary/beginner или pre-intermediate, полистайте их и возьмите то, что понятнее вам. На вкус и цвет, сами понимаете- кому-то проще, когда все сухо и лаконично объяснено, как в Голицынском том же, а кому-то нужны примеры с картинками.
    Я бы конечно посоветовала оксфордские или кембриджские издания, у них очень много хорошего качественного материала, но боюсь что вам сначала сложновато будет...
    А вообще, почему бы вам в самом начале пути не позаниматься с репетитором? Самостоятельное изучение это хорошо, конечно, но направить и распутать вашу путаницу гораздо лучше получится у профессионала =)

  • Фильмы, мультфильмы, песни на английском языке https://www.youtube.com/feed/?feature=guide

  • VITALY
    НЕ надо ничего самому создавать все уже давно создано до вас Надо только выучить и отработать ЕСли вы находитесь в начале пути почему не попробовать Голицинского и Гацкевич?
    Дайте примеры где употребляются 3=4 глагола будеи разбираться вместе и разруливать вашу путаницу

    Например, такое предложение: I (to sit) in armchair and (to think)of my comping trip across the North Sea when the door sudenlly (to open) and an old friend of mine whom I (to not see) very long time.

    Я думал так: I (sat) in armchair and (though)of my comping trip across the North Sea when the door sudenlly (was opening) and an old friend of mine whom I (did not enter) very long time (entered) the room. По ответам вообще неправильно.
    Я думал так: Я сидел (Past Simple, так как обычное действие в прошлом) в кресле и думал (тоже Past Simple (так как тоже простое действие, сидел и думал в прошлом) про мое путешествие через Северное море, как внезапно открылась (Past Continuous, так как дверь открылась в прошлом в определенный момент, когда я сидел и думал) дверь в комнату и мой старый друг, которого я давно не видел, вошел в комнату (Past Simple, так как действие обычное в прошлом, вошел в комнату). По ответам вообще не правильно у меня, я видно что - то не так рассуждаю)