Как запомнить и понять английские времена?

  • Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как запомнить и понять английские времена? Я начал учить английский самостоятельно (на репетитора просто нет времени), начал с английских времен, делаю упражнения на знания времен (пока на времена Past и Present), но путаюсь и делаю много ошибок, хотя случаи употребления я знаю, а что не знаю подсматриваю в таблицы, которые прямо перед глазами, но все равно я допускаю ошибки. Когда делаю упражнения на времена одной группы (Past или Simple), то все более -менее нормально получается, как только в упражнении стоит выбрать, например, несколько времен, я путаюсь. Как вы учили времена, запоминали их, понимали, справлялись с ними. Может поделитесь опытом. Я их еще со школьных времен недолюбливал, потому что не понимал их, здесь вот решился наконец - то освоить их, возникают проблемы.

  • здесь есть несколько статей о сравнении всех времне в английском. http://vomtaenglish.blogspot.com/
    Надеюсь, это поможет. Если что, оставляйте свои комментарии.

  • CergeyReznikUA

    Вы не любили и не понимали английский вреена в школе потому что вам их никто толком и не объяснил Вам не повезло на учителей Парадокс заключается в том что почти всеучителя заставляют детей учить наизусть разные формы неправильных глаголв но при этом не говорят зачем это нужно и как их следует правильно применять в речи и на письме Уверен что то же самое было и с временами в вашем случае
    Вы попробуйте учить времена по=другому по блокам так сказать У нас есть их четыре в действительном залоге а именно INDEFINITE CONTINUOUS PERFECT PERFECT CONTINUOUS
    Помним что будущих времени два в английском языке Теперь берем первый блок и составляем примеры I go to school every day. I went to school yesterday. I will go to school tomorrow. I said that I would go to school the next day.Следите как изменяются времена Просле проработки этих четырех предложений составбте другие примеры с другими словами
    ПОтом переходите на второй блок Говорим I am going to school now. I was going to school at this time yesterday. I will be going to school at this time tomorrow. I said that I would be going to school at this time the next day. И опять придумайте другие примеры с другим лексичесуким наполнением Переходим к третьму блоку Говорим I have just gone to school. I had gone to school by 8 o'' clock yesterday. I will have gone to school by 8 o'' clock yesterday tomorrow. I said that I would have gone to school by 8 o'' clock the next day. И опрять давить материал надо своими примерами ТЕперь берем четвертый блок Говорим I have been going to school for 10 minutes already. I had been going to school for 10 minutes when my friend called my name. I will have been going to school for 10 minutes when my friend calls me. I said that I would have been going to school for 10 minutes when my friend called me. Это самый ьрудный блок поэжтому на енм надо задержаться и посоставлять как можно больше примеров чтобы хорошо его отработать
    РАзумеется что перед тем как начинать работать по этой системе вам надо познакомиться с образованием разных времен и хорошенько выучить правила образования времен Особое внимание обратите на маркеры времени с которыми употребляется тот или иное время Это очень важно
    Что непонятно=спаршивайте