Мотивация изучения иностранных языков

  • А знакомы ли Вы с какими-нибудь технологиями, способствующими мотивации изучения иностранного языка?

  • Во многих компьютерных играх просходят интерактивные сценки с диалогами озвученными носителями языка (возможны даже субтитры). Как правило чтобы пройти такую игру нужно понять что говорит персонаж и что же вам в связи с этим сделать. Вот вам и мотивация.

  • На самом деле самой что ни на есть сильной мотивацией к изучению английского языка могут стать родители. Мама, которая заглядывает в твою комнату со сковородкой в руке и ненавязчиво интересуется, чем ты занимаешься обычно очень сильно мотивирует к изучению )

  • Самая лучшая, на мой взгляд мотивация, это когда друзья по переписке шлют тебе письма, а ты очень хочешь понять, что там написано, и кроме того, еще и ответить!!! Но это - больше к тинейджерам... к сожалению, чем больше лет, тем меньше желание развиваться... конечно-же у большинства, я не говорю о частностях... но самая большая мотивация для изучения языка - это спать с носителем(-льницей) языка в одной постели... ;-)

  • О, верно, Наташа! =) Вы мыслите в правильном направлении. *дает объявление в газету: "Познакомлюсь с носительнецей английского языка, для приятного и полезного времяпровождения..."*

  • Ух ты, какие разносторонние мотивации.
    А если не помогает?

  • Все перепробовали, Юля, и не помогает? ) Кошмар какой :)
    Попробуйте тогда себя самостоятельно мотивировать. Ну, к примеру, я люблю молочный шоколод. Я себе говорю: "Если я без ошибок сдаю тест на перфектные времена действительного залога я куплю себе Милку" Попробуйте, а? И обязательно расскажите.

  • самая луяша мотивацие это твое лично хотение познать язык или когда просто припрет....а так же быть лучше всех))))

  • А если к "Милке" равнодушны?
    А если никак не припирает?
    И где найти носителя, чтобы и пообщаться было о чем, а непросто тинейджера?

  • Ужас, Юля, может задуматься тогда, а тот язык ты выбрала? )
    Главное не возраст, а голова на плечах, будь интересна сама, а другие "интересные" найдутся.