Ваше мнение о школах английского

  • Всем доброго дня!

    Понятно, что многие на данном форуме уже сталкивались с изучением языка в различных школах. Думаю, что всем будет интересно узнать, что это за школы, Ваше мнение об их эффективности.

    Заранее благодарю!

  • Видимо не так выразился, я имею в виду обычные курсы английского. К примеру, кто-нибудь что-то знает о курсах при МИДе ?

  • да,я знаю,я там в данный момент занимаюсь!результаты зависят от того, к какому учителю попадешь!ну и конечно, собственное желание и потраченное время.
    но мне кажется 3 часа в неделю это очень мало.вот так)

  • да не...ну учусь я в этой школе которая специализируется на английском и что? уровень знаний у учеников просто до безобразия ничтожный...приходится самой подтягивать учить но мне почти всегда лень)))

  • Я училась при академии наук РАН. Название многообещающее, но на деле оказалось, что все там плохо. Я специально записывалась на курсы именно разговорного языка. Причем вначале там необходимо пройти собеседование, где типа определяется твой уровень. Мне сказали, что у меня 3 уровень (всего там 4) и определили в группу, почти месяц я ждала, когда же они наконец наберут необходимое количество слушателей. Оказалось, что несмотря на собеседование, народ там оказался самый разнообразный, некоторые даже читали по слогам! как можно людей с таким разным уровнем в одну группу определять. Но самое ужасное настало с началом занятий, потому что нам преподавала бабулька, которая плоховато слышала и стала с нами изучать ну такие элементарные темы, что прям жалко стало денег! Еще и все занятия заключались исключительно в чтении по предложению на человека, какое это имеет отношение к разговорному английскому, видимо, знала только она. короче, через месяц я деньги забрала. Директор этих курсов сначала отказывалась возвращать деньги, т.к. якобы все условия были выполнены и нам дали отличного преподавателя, а мы ее доводили на занятиях. Так что настоятельно рекомендую на эти курсы НЕ ХОДИТЬ! зря потратите время и деньги!

  • :-)Гг. Люди делают деньги

  • Только человеческий фактор . Всё зависит не от названия курсов , а от личности преподавателя !

  • Сатва International house is the best!

  • Народ, мне тоже интересно выслушать ваше личное мнение о курсах. Но помимо этого еще охота знать плату за ак. час и то, какая там методика обучения.
    И если "Сатва International house is the best!", я хочу знать почему ты так думаешь!

  • А мне интересно, кто-нибудь учился в школе Шехтера. Отзовитесь, если кто имел опыт подобного обучения.