Кто знает о методике Николая Замяткина?

  • Николай Федорович Замяткин закончил факультет иностранных языков, изучал языки самостоятельно, много лет жил в США, где работал переводчиком, преподавал языки сотрудникам ЦРУ, военной разведке, Национальной гвардии, американским "зеленым беретам", несколько лет работал в Институте иностранных языков Министерства обороны США в Монтерее, разработал свой собственный метод изучения иностранных языков, который и излагается в его книге.

  • Читал его книгу, довольно интересная, но особенно каких-то методик не заметил. Может что пропустил. Помню две методики - громко читать, чтобы разработать связки и читать много книг и будет вам счастье. Счастья не наступило ):

  • Методики я там тоже не обнаружил, но личность автора заинтересовала...Судя по фактам биографии, предатель Родины, работавший на вражескую разведку; учил русскому иностранных шпионов - а теперь подрабатывает в России продажей своих книжек?

  • Я когда читал книгу, то все про себя думал - ну давай уже расскажи чего-нибудь про английский, ведь шаришь же ... так и не дождался. А про то как он учил американских военных русскому языку,
    то да, я тоже был несколько удивлен, можно было данный факт биографии и пропустить, ведь книга рассчитана на русскоязычного читателя.