плохо понимаю английскую речь на слух, дайте советы

  • я очень плохо понимаю и улавливаю английскую речь на слух, дайте дельные советы, что нужно делать,чтобы понимать смысл говорящего иностранца

  • Слушать, слушать и еше раз слушать, пока не преодолеете барьер плохого восприятия речи на слух.
    Ну а если рассуждать серьезно то вам надо не просто слушать любого иностранца а начинать с тех кто не очень быстро, с хорошим произношением и правильно говорит Таких по жизни встретить нелегко поэтому я бы лично рекомендовал вам прослушивать специальные записи для вырабатывания навыков аудирования Поищите у американцев LESSONS IN SPECIAL ENGLISH по голосу Америки В свое время я сам их слушал и развивал в себе этот навык тогда я был очень доволен результатом
    Можно послушать дикторов БИБИСИ или АЛЬ ДЖАЗИРЫ когда они начитывают новости ТОже говорят на великолепном английском языке но они говорят быстро и не делают пауз
    А почему обязательно слушать иностранцев? ВЫ можете слушать и наших дикторов, говорящих на хорошем языке, с хорошим произношением, и тренировать навык восприятия на слух.

  • Я начала смотреть сериалы и тут же появился прогресс. Речь стала более плавной,в общем без особых усилий с моей стороны. Смотрю на http://ororo.tv/, там много сериалов с субтитрами, есть встроенный переводчик. просто наводишь мышкой на слово и видишь перевод. Можно замедлять воспроизведение, чтобы лучше расслышать. Вообще мне в сериалах нравится. что это все в одном и аудирование и новые слова, и при этом интересно, ну и повторять самим лексику надо. новые слова выписываю на карточки, учу с интервалами.

  • Абсолютно согласен с предыдущими высказываниями. Определите свои интересы, например, тяготеете к истории - канал Хистори с англ. дорожкой, мультфильмы или фильмы. В интернете достаточно ресурсов, если нет возможности смотреть по ТВ. Качайте и слушайте и изучайте с интересом. Не плох вариант и с любимыми/понравившимися песнями. Ищете текст песни, переводите, поете в свое удовольствие! Удачи!