Как работать по Upstream?

  • Решил повторить все старое при помощи Upstream(upper intermediate). Но не знаю как с ним самостоятельно работать, так как раньше занимался по этому учебнику с преподавателем, у которого все было уже запланировано.
    А сейчас я уже не помню как по нему заниматься.

    Интересующие вопросы:
    1. По "студент буку" и "ворк буку" работать по очереди(1 - СБ, 2 - ВБ), или параллельно(тогда как? ведь, в отличии от "студент бука", в "ворк буке" нет пунктов)?

    2. В "студент буке" юнит делиться на части(Writing,Reading,Speaking,Grammar...),нужно проходить все по очереди, или же понемногу с каждого пункта?

  • Конкретно по Upstream не знаю, но в любом случае каждый выберает такую програму, которая ему удобна. На счет очередности: на мой взгляд лучше работать параллельно. Если стюдент и ворк бук одной фирмы, то они должны быть разделены на одинаковые топики, тоесть сначла читаете какой-то топик в стюдент буке, а потом по этой же теме делаете задания в ворк буке. А второй ваш вопрос я не очень поняла. Может у нас чем-то отличаются ворк буки, так как у меня к каждой теме стюдент бука идет в ворк буке задания Writing,Reading,Speaking и Grammar, они не очень большие, поэтому к каждому топику я делаю сначала Writing, потом Reading,дальше Speaking, и наконец Grammar. Конечно, можно менять последовательность.

    Ну, например: У меня в стюдент буке идет тема, например, забруднення навколишнього середовища. Я читаю все тексты, примичания, правила и все остальное, что есть в стюдент буке по этой теме. Дальше я беру воркбук, ищу ту же тему и делаю по ней задания. Вот и все!
    Надеюсь,чем-то помогла.

  • Алина, именно это я и хотел узнать!
    Спасибо вам огромное!!!