Успешный и эффективный метод изучения английского. Делимся опытом.

  • Народ пишем Ваш УСПЕШНЫЙ опыт изучения английского.

    Прошу написать подробно например по каким книжкам обучались, какие курсы или как вы занимались с репетитором, сколько часов в неделю и как долго и т.д.

  • могу сказать по опыту просто так вот и не выучишь, вот что точно уйдет очень много времени

  • обходите хотя бы подводные камни

  • о чем вы lisa?

  • да о том что самый глубокий подводный камень это когда начинаешь учить английский не по правильной методике или не эффективным учебникам в итоге тратишь годы в пустую

  • Неважно, по каким книгам вы обучаетесь, сколько часов в неделю и у какого репетитора. Важен конечный результат. Если он есть или имеется прогресс в вашем обучении, значит вы на правильном пути.

  • да о том что самый глубокий подводный камень это когда начинаешь учить английский не по правильной методике или не эффективным учебникам в итоге тратишь годы в пустую

    Согласен, сам попадал, т.к. изучаю самостоятельно, так сказать в свободное время. От себя хочу добавить, что многие методики являются просто выдумкой и конечный результат не соответствует ожиданиям.

  • marianna как долго тут не самое главное , нужна хорошая мотивация и профессиональный препод который подстроит под тебя грамотно программу и по хорошим учебникам.

    По поводу книг отвечаю, что занимался по английским учебникам Headway - по которым занимаются большинство английских школ за рубежом. Я занимался с русской преподавательницей по скайпу, но она училась и живет в австралии.

    Снизу описал методику, если ее так можно назвать =)
    Я проходил учебники по Unit, один Unit (у меня уходит где-то 3 занятия на него) включал всебя:
    Новые слова – все по теме урока, где то 80 слов, расскажу секрет как их заучивать ниже
    Грамматика – закрепление ее многими упражнениеми, домашними заданиями, остальное делали в слух, хорошая тренировка новых слов
    Аудио – прослушивание аудио записей, закрепляешь не только грамматику но и слова.
    Письмо – каждый урок на дом письмо, очень не любил по началу т.к. ломал часами голову как написать и что, сейчас благодарен так как супер помогает в работе
    Разговорная практика- мы уделяем этому очень много времени: обсуждение разных тем - большая польза для закрепления новых слов, упражнения в слух на закрепление грамматики; обучение разговорной речи
    Ну помимо слов, грамматических упражнений, написания текстов, прослушки записей я читаю соответствующие по уровню книги, после которые пересказываю, помогает преодаливать неодолимый по началу разговорный барьер.

    Вот в принципе и все, ах ну да я забыл что плюс к хорошему репетитору и правильному обучению нужно прилагать максимум усилий, и мотивация для чего изучаешь - мне нужно для работы. Считаю свой опыт успешным, т.к. поднял со школьной базы до хорошего владения языком, сейчас веду переписку по работе и провожу совещания на английском с зарубежными партнерами. Язык не бросаю

  • не слишком все заморочено как-то?

  • proxa всем нужны рецепты с волшебными пилюлями. А там говорится, что пахать надо. =)