Effortless English by A. J. Hoje

  • Кто - нибудь знает что - нибудь про Effortless English by A. J. Hoje

  • Английский без усилий? Это миф, как раз наоборот надо прикладывать максимум усилий, чтобы освоить язык. Вы без усилий даже в туалет не сходите, не говоря об изучении иностранного языка.

  • Виталий - как раз таки АЙ ДЖЕЙ учит на своих уроках - что Английский не сможешь понимать и тем более говорить на нем если будешь в неделю заниматься 2-3 раза на курсах или с репетитором. Он говорит что нужно самостоятельно заниматься в день как минимум 2-3 часа и занятия выбирать по душе и по той теме которая тебе нравится. Я много его прослушал подкастов и они были интересны для меня. Также он говорит, что изучение любого языка нужно начинать с большого количества прослушиваний, одного и того же отрывка, темы, подкаст и так далее. Переходить к говорению нужно как минумум после 6-8 месяцев прослушиваний - ЕЖЕДНЕВНЫХ - чтобы ты мог улавливать мелодию языка и все его звуки, как это происходит с детьми когда они еще не умеют говорить, но понимают взрослых.

  • То, что вы написали, как раз и свидетельствует
    о том, что для изучения любого языка надо прикладывать МАКСИМУМ УСИЛИЙ. Насчет прослушиваний и ежедневных занятий языком никто и не спорит. А вот по поводу говорения можно и поспорить. Почему переходить к говорению надо через 6-8 месяцев? Кто это сказал? Это у кого как получается. Одним и этого срока может показаться мало, а другие начинают говорить сразу же. Третьи же вообще никогда не смогут говорить, потому что неспособны к изучению языка.