Восприятие на слух

  • Oleg194
    Но ведь A.J. Hoge говорит очень просто, там все понятно. Если бы все так говорили... А вот в сериале Firefly говорят намного сложнее...

  • Владимир А ты тоже в теме A.J Hoge? Первое впечатление было- когда я увидел его первый ролик- чувак одержим, с таким взглядом , словно съесть хочет слушателей. На торнет могу дать ссылку- весь его курс.
    Я сейчас этот сериал смотрю: Two and a Half Men. Одна серия 20 минут+ закадровый смех в виде бонуса. Как говориться, приятное с полезным. Много идиом, новых фраз ( в каждой серии минимум 20). Конечно, не все фразы нужные. Ну и довольно смешной сериал.

  • говорят фильм Матрица один из самых понятных для восприятия на англ

  • В "Матрице" понятнее всех говорит Морфеус, но не могу сказать, что его речь образцово-показательна. Если ваша цель - понять хоть кого-нибудь - тогда да, в противном случае смотрите все остальное.

  • То, что Вы слышите в этом видео, предназначено для изучающих английский на среднем уровне. Он преподаватель, и если Вы заметили, говорит ооччень медленно, буквально членит слова на слоги. Не нужно приучать себя к такому медленному темпу речи. Не бойтесь смотреть фильмы и сериалы. Именно в них говорят с привычной для носителей языка скоростью. Первые недели, возможно и месяцы, Вы будете улавливать 20-30 %. Дело в том, что даже привычные и знакомые для вас слова, носители языка произносят совершенно иначе, следовательно, Вы не будете их узнавать. Постепенно, вы привыкните, и быстрый темп речи уже не будет резать слух. Месяца через 4-5 Вы будете понимать практически процентов 80.