Какую тему изучать?

  • Я самостоятельно изучаю английский, разобралась с временами, модальными словами, кондишиналс и теперь в раздумье, какую тему выбрать для дальнейшего изучения? Где взять порядок или список тем для продолжения изучения?

  • У каждого свой метод, компилляция лучшего на банальный счет )). Если вы ищете формальный путь, то в большинстве случаев он вам не подойдет. В вашем распоряжении рутракер. Там столько материала. Можно выбирать, хоть до второго пришествия. Стоит только открыть там раздел английского. Тонны материала. И шлак и нормальные темы. К примеру вы выбрали Пимслера. Отлично! Эта тема прошибет любого )). Читайте комментарии ниже в той же теме, это очень важно. Эти комментарии ведут в другие темы, может еще более ценные для вас. Если вы делаете акцент на американском произношении обратите внимание на туторы Пола Грубера- серьезная тема. @Learn Real English Conversations" тема
    есть на рутрекере, отличная. Сайтов тоже хватает, но советовать вам не буду. Я понимаю, что ссылки отсюда, на различные другие ресурсы, неуважение к создателям этого сайта. Еще найдите тему, которая так и называется Умин. Его метод- это готовое средство к действию. Умин, этот, все по косточкам расписал, четко. Если все темы, которые я привел выше вам претят, найдите на рутрекер Илью Франка- это самый безобидный метод связаться с Английским надолго. Удачи!

  • FLUENTLY

    Продолжите изучением таких тем как Согласование времен, Перевод прямой речи в косвенную, Инфинитив, Герундий и Причастие и их обороты.

  • Мне кажется, было бы гораздо правильнее не изучать грамматические темы хаотично, а последовательно. Такую последовательность можно увидеть и найти в учебнике по грамматике Raymond Murphy English Grammar in Use (for intermediate students) Также, в качестве дополнения к нему стоит взять “Supplementary Exercises” той же книги и того же автора. Этот учебник объясняет всё очень доступно, лаконично и логически. Без лишних заморочек, путаницы и сложных формулировок. Только логически последовательное изучение поможет Вам освоить грамматику.

  • Параллельно с изучением грамматики английского языка я бы рекомендовал изучать SPOKEN ENGLISH с его многочисленными текстами, огромным запасом слов и упражнениями, в том числе и по переводу на английский язык. Как правило, материал в такого рода книгах построен по тематическому принципу. Такие книги хороши еще и тем, что вы на практике можете проверить свое знание грамматики при выполнении различных упражнений.