Книга для освежения знаний

  • Здравствуйте , учил английский углубленно в школе , но сейчас в университете уровень очень низкий. В школе учился на хорошиста. Вот сейчас уже многое забыл. Подскажите пожалуйста учебник или что-то другое , чтобы углубить и освежить знания. Желательно учебник с правилами и затем упражнениями .(на подобии FCE ), а вообще на Ваше усмотрение .
    Спасибо заранее.

  • Что именно Вы бы хотели повторить? Вы пишите: ‘Желательно учебник с правилами и затем упражнениями’-Вы имеете ввиду грамматические правила? Или может быть упражнения на повторение лексики? Или Вы хотите повторить все аспекты языка, включая аудирование и говорение? Объясните немного подробнее и мы Вам постараемся помочь.

  • Извините , что не написал , нужна именно грамматика .

  • Ну что ж, в таком случае советую взять небезызвестный Raymond Murphy English Grammar in Use (for intermediate students). Также возьмите к нему дополнение с упражнениями (в вышеуказанном учебнике тоже есть упражнения): Raymond Murphy, Grammar in Use Reference and Practice for Intermediate Students.
    Объясняется всё очень доступно и кратко. Минимум теории и максимум практики.
    Но Вы также упомянули, что хотите что-нибудь для подготовки к FCE. Я правильно Вас поняла?

  • Здравствуйте , учил английский углубленно в школе , но сейчас в университете уровень очень низкий

    Непонятно, как так быстро забыли, на каком курсе университета учитесь? Что вы имеете в виду под углубленным изучением в школе? Напишите поподробнее, а то советовать что-то конкретное сложно - сейчас материалов много.

  • А по-моему. это абсолютно естественно -забыть язык даже через год или два. Язык -это как спорт, несколько месяцев перерыв- и всё нужно многое начинать заново. Тем более, изучение языка в школе, пусть даже углублённо, вовсе не означает владение языком ну уровне носителя. Например, у меня русский –родной язык, но в детстве иногда говорила на другом языке- румынском. В университете пришлось учиться на румынском. Пришлось очень много читать на этом языке, чтобы владеть им на хорошем уровне. Таким образом, на момент университета владела румынским на уровне носителя- никто не догадывался, что это неродной язык. Даже не было акцента. А сейчас еле говорю на ломаном румынском, так как года 3-4 ничего не читаю на этом языке, хотя и общаюсь регулярно

  • Спасибо за советы , но книгу Raymond Murphy - English Grammar in Use , я уже предварительно смотрел . Начиная с первого раздела , есть только примеры и все. Я бы хотел чтобы были правила , а затем уже примеры и упражнения , здесь же пару примеров и все дальше упражнения.

  • italki language learning Можно сказать что я не забыл язык , а хочу его усовершенствовать , то есть я помню основные правила , но многие мелочи вылетели из головы. А Raymond Murphy - English Grammar in Use 3rd Edition , включает в себя только примеры ,а затем сразу упражнения , хотелось бы видеть правила , а затем уже упражнения. Привел для примера книгу FCE , так как там в табличке идет правило , а затем уже упражнения.

  • Не соглашусь, что в Murphy есть только примеры. Каждый юнит состоит из 2 страниц- объяснения (т. е. лаконичные правила) и практики- упражнений. Дайте мне, пожалуйста, Ваш email, я Вам скину один юнит и подчеркну правила.

  • italki language learning , спасибо Вам большое. Вот email - crosp@xakep.ru , заранее благодарен