Изучение языка заграницей

  • Посоветуйте, насколько эффективно и куда имеет смысл ехать?

  • Марина а можно у Вас спросить зачем Вам английский? И какая конечная цель в овладения им?

  • Для карьеры нужен, на работу моей мечты берут людей только со свободным знанием языка

  • Я ездила в школу Каплан в Лондон, мне понравилось. Разговорный язык можно хорошо поднять, я стала гораздо свободнее говорить после поездки, так что смысл в таком обучение есть

  • А на какой период вы ездили?

  • Там минимальный срок 2 недели, я ездила на месяц, но можно хоть на три месяца поехать, от ваших возможностей зависит. Как по мне, так 2 недели маловато будет, слишком много всего хочется узнать, посмотреть, поговорить, так что если ехать то минимум на месяц. Для изучения языка норм

  • Марина для свободного знания языка - мало поехать куда-либо на неделю, месяц или даже год. Люди годами живут в США, Англии или Канаде и не знают языка, потому что там общаются только со своими такими же Русcкоязычными людьми более нежели чем с Англоговорящими. А знаете почему, потому что взрослому некомфортно проводить время с теми, кто тебя не понимает или ты его. В Вашем случае я бы порекомендовал для скорого овладения языком найти парня - Англоязычного и полюбить его и общаться с ним каждый день, и тогда скорость овладения языком увеличится в разы. Если такой вариант не подходит, то по минимуму надо начать со слушания языка - ТВ передачи, кино, радио, мультики, песни, все на языке, специальные программы, подкасты на английском и так далее - и это делать примерно 1 год. Но только слушать - ТРЕБОВАНИЕ ТАКОЕ, а затем после одного года Вы начнете понимать что говорят они, и после этого переходить самому к говорению. Хотя я не знаю какой у Вас уровень владения, может быть другой совет подойдет?

  • Начнем с того, что бы выучить язык не обязательно ехать заграницу, есть хорошие курсы - итек - спасибо им огромное, я тоже в прошлом была уверенна, что заграница поможет, искала инфо в интернете, пока не нашла их, кстати курс английского за рубежом у них тоже есть.

  • Марина, привет! Я готова поделиться опытом обучения языка в США. Я ездила в Чикаго на 2 месяца в школу иностранных языков Berlitz, жила в американской семье, училаь в центре города, жила на западе города. каждый день самоятотельно добиралась в школу и обратно. Чикаго - красивый город. Я была под впечатлением все это время, эт опомогло мне втянуться, познакомиться с людьми из уразных уголков планеты и даже завести друзей.
    Должна отметить что мой уровень при приезде был "полный ноль" )) я не понимала ничего, кроме отдельно взятых слов. Сейчас я работаю в одной из компаний BIG4 и пользуюсь языком достаточно часто.
    Я вернулась с уверенным Intermediate и совершенствую свой язык сейчас дальше.

    Если у тебя есть время и возможности, не раздумывай и вперед! жить и учить язык там, где твой родной никто не знает - это самое продуктивное решение!
    Удачи!

  • Алена
    Боюсь, за два месяца с полного нуля никак не получится "уверенный Intermediate".
    Недобросовестная реклама.