Изучение английского языка

  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста с чего лучше начать изучение английского языка используя материалы этого сайта. Коротко о себе: Знаю около 300-500 слов на английском языке. Грамматику не знаю вообще, то есть: не умею составлять предложения, не знаю времён английского языка, не знаю артикли и так далее. Заранее всех благодарю за Ваши ответы.

  • наверное c "to be" сразу если грамматику не знаешь вообще, а дальше времена...

  • В ваших вопросах уже содержатся ответы на них. То, что вы знаете так много слов, это очень хорошо. Этого вполне достаточно, чтобы строить простые фразы. Но как их строить? Взять простую практическую грамматику английского языка и прочитать к ней о построении английского предложения, то есть как говорить утвердительные фразы, поставить вопрос, дать отрицательный ответ. Обязательно ознакомиться с системой вспомогательных глаголов. ибо для каждого времени они свои. Изучить времена всех групп (INDEFINITE,CONTINUOUS, PERFECT, PERFECT CONTINUOUS). После этого начать выполнять тренировочные упражнения, и чем больше, тем лучше. После тренировки начать составлять собственные предложения на изученный материал. Делать это всегда и везде, где только позволят время и условия.

  • Здравствуйте! Благодарю Вас за Ваши ответы. Но не могли бы вы составить более точный план действий основанный на данном разделе сайта: http://www.native-english.ru/grammar Заранее премного благодарен.

  • Начните с ознакомительных разделов. Прочитайте в них, что такое английский язык и постарайтесь понять, чем от отличается от русского в плане грамматики. Далее, продолжайте читать по разделам. Ознакомьтесь с существительным. В этом разделе будет несколько исключений, выучите их как ОТЧЕ НАШ... Читая о существительном, вы обязательно столкнетесь а артиклем. После существительного прочитайте материал, посвященный артиклю, но вы о нем уже будете кое что знать. Далее почитайте о местоимениях, их несколько групп, но это вовсе не значит, что это неподъемная тема. Далее продолжайте изучать английский глагол в разных временах. В каждой теме будут свои примеры, им уделяйте ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ, Тут вам будут и порядок слов в предложении, и построение вопросительных и отрицательных предложений, и словосочетаемость слов в английском языке. Не надо сразу вам изучать инфинитив, причастие и герундий и их обороты, это можно будет сделать и потом. Что -то в том материале, на который вы ссылаетесь, я не вижу вспомогательных глаголов. без них вы как без рук. не сможете правильно строить вопросительные и отрицательные фразы в разных временах.
    Английский предлог надо будет просто тупо заучивать наизусть, тут невозможно объяснить, почему мы употребляем тот, или другой предлог.Не спешите со сложными предложениями, разберитесь сначала с простыми и доведите свои знания о них до автоматизма.
    Главными членами предложения всегда являются подлежащее и сказуемое, остальное все второстепенное.
    Если вы россиянин, то у вас в России есть замечательная книга ГОЛИЦИНСКОГО. В ней практическа грамматика и куча упражнений. Неплохо бы вам попробовать заниматься по этой книге.
    Пока хватит, остальное по мере поступления вопросов.