Не понимаю английскую речь

  • Во время просмотра англоязычных фильмов 95 процентов слов просто не получается расслышать, даже если смотреть вновь. По субтитрам многие слова знаю, но не понимаю на слух. Уже довольно долгое время больше двух лет посматриваю фильмы на английском, но все равно толку мало. Что можно сделать?

  • А "старые" фильмы (1950-1990) пробовали? Там намного лучше говорят.

  • Во время просмотра англоязычных фильмов 95 процентов слов просто не получается расслышать, даже если смотреть вновь. По субтитрам многие слова знаю, но не понимаю на слух. Уже довольно долгое время больше двух лет посматриваю фильмы на английском, но все равно толку мало. Что можно сделать?---Увы, ничего. Если сами носители языка друг друга не понимают, то что говорить о неносителях? Ведь есть разные диалекты, слэнг, протягивание звуков через нос, как у южных американцев, наконец, дефекты произношения. Немаловажную роль в нашем непонимании их речи играет и построение ими фраз, которое в корне отличается от нашего.
    Владимир правильно говорит: попробуйте старые фильмы, предпочтительно английские с более чистым языком.

  • Совет моего преподавателя в таком случае, который мне очень помог. Необходимо говорить на английском. Учить английский устно (читать, переводить, слушать музыку, смотреть видео) не дает такого результата, как разговорная практика. Ведь Вы читаете про себя совсем с другим акцентом, ударениями. Не зная, как слово произносится, Вы не сможете его уловить среди других слов. Нужно много говорить.
    Смотрите телевизор с американскими каналами, мне очень помогает. По началу я вообще ничего не понимал, потом стал слышать отдельные слова так, что мог написать их в переводчике, со временем стал понимать в общем, что и к чему говорят по телевизору.
    Вечная проблема разговорной практики: не с кем говорить. Есть очень хороший сайт interpals.net. Социальная сеть, где люди учат языки. Находите того, кто учит русский и кто знает хорошо английский, пишите, не стесняетесь, общаетесь по скайпу:)