Кому стоит сдавать TOEFL?

  • Нужно ли сдавать TOEFL преподавателю английского языка?

  • Нужно ОДНОЗНАЧНО. Со временем преподаватель английского языка теряет квалификацию, известны случаи, когда это происходит ПОЛНОСТЬЮ, и превращается в канцелярского работника по заполнению всевозможных бумаг, разработке различных мероприятий, которые имеют весьма отдаленное отношение к английскому языку, контролера, выявляющего ошибки других, даже если ошибок и вовсе не было. Короче, он полностью отходит от языка, но почему-то продолжает обучать ему других. Так вот, чтобы этого не произошло, чтобы преподаватель перестал заниматься добровольной дисквалификацией, а продолжал совершенствовать свое ЯЗЫКОВОЕ МАСТЕРСТВО, ему и нужны подобные экзамены, и чем чаще--- тем лучше.

  • Интересно... заставляет задуматься. А если он пока и не заполняет никаких бумаг, и к каждому студенту подход творческий)?

  • Это ПОКА, а потом затянет рутина, начнется бумаго- и всякое там другое творчество, и языковые навыки уйдут. У нас тут сколько угодно специалистов с высшей категорией, но категории этой они достигли НЕ В ЯЗЫКЕ, а совершенно в другой сфере, хотя Расхожее мнение таково, что если у человека высшая категория, то он прекрасный знаток языка и практик. Но вот эта самая практика как раз и опровергает такое расхожее мнение.

  • Еще интереснее)) то есть высшая категория - не гарантия того, что преподаватель хорошо научит?

  • Guys, this is my Skype (xaker4a) , need friends to practice English and to prepare for TOEFL , especially on speaking

  • Еще интереснее)) то есть высшая категория - не гарантия того, что преподаватель хорошо научит?---А вы до сих пор в этом сомневаетесь? Наличие категории---это вовсе не гарант отличного знания языка. Давно известно, что на курсах языку не учат, языку учат в специализированных учебных заведениях. Давно также известно, что очередную, более высокую категорию, присваивают не за знание языка и владение им, а за совсем другие критерии, которые искусственно выработаны высокими инстанциями. Покажи, что ты наработал, напиши некую околоязыковую работу и защити ее--- и, пожалуйста, получи категорию. Мне в свое время приходилось проходить языковые курсы вместе с преподавателями, которые кроме ДА и НЕТ ничего не могли сказать, то есть они полностью диквалифицировались. Я уверен, что по прошествии стольких лет они защитились и повысили свои категории, но как они тогда не знали язык, так и они не знают его и сейчас. Или для вас это является большой новостью?

  • Мое глубокое убеждение состоит в том, что если вы хотите хорошо изучить язык, то ищите преподавателя, который его хорошо знает, а не преподавателя с высшей категорией. Наличие высшей категории, особенно в иностранном языке, еще не является гарантией его отличного знания и владения им.

  • Не помешает, иначе и не заметишь, как наступит дисквалификация. А чему может научить дисквалифицированный преподаватель? Риторический вопрос.