Ваш идеальный преподаватель английского - какой он?

  • Кто для вас является хорошим преподавателем? На что следует обращать внимание прежде всего - на количество сертификатов или на личность, на то, насколько вы подходите друг другу?

  • Может быть, в первую очередь на профессионализм преподавателя. Ни ко-во сертификатов, ни личность не заменят знаний.

  • Анна, спасибо. То есть, это даже студент может быть?

  • Работу преподавателя вы должны оценивать по своим успехам и по своим знаниях. Начиная заниматься английским с преподавателем, вы же с первого урока можете оценить, насколько хорошо преподносится информация, насколько она ясна и понятна, насколько хороша речь преподавателя и т.д.
    Но самое главное - это ощущения после уроков, студент всегда должен чувствовать после урока, что он выучил и сделал много нового и интересного, того, что сам бы сделать не смог. Должно появится ощущение, что вы становитесь умнее и говорите на английском лучше и лучше от урока к уроку. И конечно же вы должны с удовольствием ждать уроков, так как они должны повышать настроение.
    Однозначно на уроках вы не должны записывать конспекты и правила, что-то зубрить, читать и переводить тексты весь урок, изучать только теоретическую информацию. У вас должны быть подобраны хорошие материалы, выработана система обучения, должны задаваться домашние задания.
    Преподаватель должен обращать внимание на ваши ошибки и постоянно вас исправлять. Говорить только на английском, насколько это позволяет уровень студента.
    Вот основные моменты, которые обуславливают эффективное обучение. Конечно преподавателем может быть и студент, так как молодые люди в наше время очень прогрессивные, главное, чтобы этот студент любил работу преподавателя и действительно отдавался этому делу на 100 %