Какая жесть - как при нас было, так и теперь...

  • Мне бывает приносят выполнять домашку для ребенка (2 класс). Да ребенок даже не понимает о чем там речь идет...
    Два задания - вставить артикль и поставить в множественное число. Да у ребенка мозгов на это нет, там надо в справочнике посмотреть на правила и исключения. А само задание на артикль интересное: Вставьте a, an или козяку, а козяка - кружочек перечеркнутый, который означает отсутствие артикля. Предполагается, что ребенок должен знать...

    В общем закладывают комплексы с детства. Потому что ребенок смотрит на меня такими круглыми глазами...

    Зачем их мучают этой грамматикой, там еще мозг, помоему, не работает. Нужно просто на заучивании шаблонов работать.

  • Какой учебник,интересно?

  • Какой учебник,интересно?
    не обратил внимание
    Для примера там было поставить неопр. артикль перед:
    young lady, ugly monster, trousers
    Глянул ради интереса в справочник грамматики для последних классов средней школы, так там в разделе "неопределенный артикль" по первым двум примерам даже нет правила, забыли, а тут второклашке...
    Кстати, как бы вы поставили?

  • Если это для вас, как проходной балл,как coup у Юрия,то "a young lady,an ugly monster,trousers." Надеюсь,я справилась. Дело в том,что учебники для началки появились не так давно и, конечно,далеки от совершенства. Очень неплохой "Английский в фокусе",но лучше аутентичные брать (что в школе не разрешается). Но они будут,в любом случае,знать язык лучше,чем предыдущие поколения ,при желании и мотивации.

  • А само задание на артикль интересное: Вставьте a, an или козяку, а козяка - кружочек перечеркнутый, который означает отсутствие артикля.---Что, так и написано Вставить КОЗЯКУ? Слово-то какое интересное! РАньше писали о каких-то там глаголах тянучках, теперь , вот, за козяку принялись... Бог знает что и сбоку бантик, а не английский язык!

  • Что, так и написано Вставить КОЗЯКУ? Слово-то какое интересное!
    Нет, это я так назвал, там просто кружочек перечеркнутый

    Если это для вас, как проходной балл,как coup у Юрия,то "a young lady,an ugly monster,trousers." Надеюсь,я справилась
    Нет, это не проходной балл, это я себя проверил. Просто первый случай вроде

  • Coup, у меня было, как говорят математики, необходимым, но не достаточным условием приема на работу. Незнание слова говорит об абсолютном отсутствии интереса к миру. А мы, между прочим, учим планетарный язык.
    Впоследствии в качестве критерия я выбрал это -

    http://article.englishpatient.org/article.php?id=ZgyIS04O1v