хочу снова стать репетитором!

  • Мне 22 года. Живу в Петербурге. Работаю в гостиничном бизнесе, в отделе бронирования, где просто необходимо знание языка, как минимум английского. Моих знаний, полученных в школе и институте, почти достаточно. Я принимаю звонки от иностранцев, бронирую номера по запросу, веду переписку на англиском языке. вообщем, термины одни и те же, но все же - практика! Тк я приехала из области и снимаю жилье, то на курсы или хорошего репетитора денег пока нет. Пытаюсь заходить на сайты и изучать английский в интернете. но чувтствую, что это все не то, тк нужна непосредственная практика.
    Когда я училась в институте в Лен области, я все 5 лет давала частные уроки английского языка школьникам среднего возраста. Это было как мое хобби, я с большим удовольствием готовилась к урокам, радовалась за успехи ребятишек, к тому же имела неплохие корманные деньги.
    Сейчас, чтобы улучшить свое материальное положение, тоже была бы не прочь заняться частными уроками. единственное, что меня остнавливает, а потяну ли? Возникают сомнения! Все таки раньше преподавала в маленьком городке, а сейчас я живу в Северной столице, где огромная конкуренция!
    Что посоветуете мне ВЫ, посетители этого замечательного сайта? Деток каких возрастов потяну? какими книжками лучше пользоваться?
    часто бываю на форуме и встречаю здесь очень умных и интересных людей!

  • Может, Вам попробовать дать объявление в газету,а сначала спросить у знакомых, может кому из детей нужна помощь в языке и попробовать позаниматься с ними бесплатно. Посмотри, как вы себя с ними чувствуете. А потом уж и частные уроки можно давать. Это лично мое мнение.

  • Дорогая Вика!
    Не сомневайтесь в том, что следует дать объявление и набрать учеников на репетиторство.
    Знаете, я сама выучила английский только так. Когда ждешь людей, то готовишься, они ж не просто так платят деньги. А вы убиваете двух зайцев: получаете свои кровные и вспоминаете язык!!!

  • А мне вот самой предложили стать репетитором. Две женщины , она средних лет,другая молодая. Хотят изучить англ разговорный..Но совершенно никогда не занималась ни с кем. Не знаю, с чего начать, что посоветуйте? материалы какие? а как определить уровень знаний человека?

  • Вы потяните только если Вам это нравится делать. Спросите себя

  • Olga, уровень можно проверить пообщавшись с человеком устно и предложив ему несколько грамматических упражнений. Можно найти он-лайн тесты, где Вам в результате напишут уровень владения.
    Вика, по собственному опыту знаю, что по одной книге заниматься скучно и утомительно. Всегда чего-то не хватает поэтому выбирайте учебник по средствам (Вашим или клиента)и творчески дорабатывайте уроки с помощью других подручных учебников и интернет материалов. Могу посоветовать www.keytoenglish.ru. Если Вы пользуетесь компьютером на уроке, там есть неплохие тематические презентации.

  • вот мне 16 и я репетитор. Не вижу в этом чегото странного, а наоборот - интересно. И кстати беру любых учеников. Просто предложив прийти на пробное (бесплатное) занятие. Каждого можно научить английского, просто нужно его заинтересовать... Попробуйте на занятиях рассказывать занимательные истории (начните с Шерлока Холмса) в начальном этапе читайте. И переводите предложения, пускай привыкнут к звучанию и интонации. Со временем давай те слова по тексту и вы увидите, как в скором времени оченик и не будет просить перевод, а просто, чтоб вы читали дальше...

  • Аня
    Привет, мне тоже 16, но я еще не пробовала себя в роли репетитора,какого это вообще, очень хочу с тобой пообщаться, поделись опытом, пожалуйста
    моя аська 491666869

  • Sandra, не бойся, попробуй. Сначала,конечно, будет трудновато, но нужно же когда-то начинать. Попробуй начать с младших классов.