Совершенный учебник по грамматике

  • Я тоже согласна насчет Мерфи, грамматику мне поставил именно он. Полное название - English Grammar In use by Raymond Murphy.. если основы какие-то уже есть, то берите его. Если нет - то есть такой же, но называется Essential Grammar in Use, тоже Мерфи, но про эту книгу ничего сказать не могу.

  • "Практическая грамматика английского языка" - действительно достаточно полый курс грамматики, но мне в нем не очень понравилось обилие технических терминов в примерах и упражненях. Да, это полезно знать, но нужно далеко не всм, ведь не каждый сталкивается в повседневной жизни с терминами мореходства.
    Мне понравился учебник Grammar Time, Maria Carling.
    На простых примерах, с понятными упражнениями, четко, в таблицах объясняются тонкости английской грамматики. Советую попробовать. На мой взгляд, эта книга достойна внимания.

  • understanding and using English grammar. Betty Schrampfer Azar. уважаю. возможный минус - отсутствие переводных упражнений (с рус. на англ.), а так очень даже. Murphy чем плох: максимум 3-4 упражнения на тему. зато подходит для самостоятельного изучения языка.

  • А Бонк не устравивает?!
    Лично я выбираю в данный момент это :)

  • Подскажите где можно скачать учебник Мерфи?

  • В интернете полно электронных книг по грамматикею Я советую именно электронные программы по грамматике. Практика - Галицинский, онлайн тесты для проверки своего уровня...

  • Такого учебника нет. У каждого учебника есть свои плюсы и минусы.В принципе список учебников не меняется: Raymond Murphy-English grammar in use(синий);Дроздова-English Grammar;Longman-Advanced Learners' Grammar(Mark Foley & Diane Hall);Качалова,Израилевич-English,Практическая грамматика английского языка; Каушанская-грамматика английского языка+сборник упражнений;Avenues-student's book+work book;ещё вроде два есть...забыл как называются. Сегодня пол Москвы объездил,почти всё купил,около 2000 рэ вышло. Хотя не обязательно всё покупать,для начала и двух хватит(Raymond Murphy-English grammar in use(синий);Дроздова-English Grammar;). Я насчет педагогического вуза незнаю...я учусь на факультете лингвистики и межкультурной коммуникации(раньше назывался перевод и переводоведение)...в любом случае,чтоб идеально знать грамматику,одного учебника не хватит.

  • Кто Мэрфи искал. вот relaks5.narod.ru/books/Murphy.zip или relaks.wen.ru/books/books.html набирайте без www

  • Насчет Мэрфи согласен, хороший учебник, позволяет достаточно полностью понимать при переводе с английского, но к сожалению его сложно применить при переводе русского на английский.
    В этом случае Голицинский конечно случше, но к сожалению расчитан для начинающих.
    Может есть для этого случая более подходящая альтернатива

  • Вам не понравится ответ - но такого учебника НЕТ. Здесь нет быстрого пути потому что когда Вы говорите на языке вы не оперируете правилами - правилами опериру те кто на нем говорят ломанно ;).