Как учиться дальше

  • Я почти прошел дуолингву. Честно говоря, новые слова встречал в том курсе редко, это с учетом того, что учился англ-у и в школе, и в институте. Теперь задумываюсь, как учиться дальше.

    Мне больше всего подходит метод самостоятельного обучения - на всякие групповые курсы не сильно хочу. Но что выбрать, сейчас так много разных программ, книг и т.д.

    К чему я стремлюсь:
    - разговорные навыки не важны - мне их некуда применять
    - хочу расширить словарный запас, чтобы свободно читать
    - интересует также письмо, чтобы легко выражать мысли на бумаге (экране)
    - в тоже время, хочется укрепить грамматику, так ка это важно для письма

    Может есть такая программа, которая наиболее соответствует тому к чему я стремлюсь, с учетом того, что я умею.

  • Такая программа есть, если ее можно так назвать. Я думаю, что вам нужны две вещи. Первое. Вам надо найти в интернете партнера для переписки, то есть друга по переписке и начать активно с ним переписываться. Таким образом вы будете тренировать свои письменные навыки, по ходу переписки изучать те языковые приемы, которые он будет использовать, и брать их на вооружение, расширять свой словарный запас.
    Второе. Следите з нашим форумом. На нем встречаются многие грамматические вопросы и предлагаются пути их решения. Конечно, вам надо приобрести хорошую грамматику и постоянно туда заглядывать, если есть сомнения. Вы правильно подметили, что без знания грамматики ваше письмо будет неграмотным и корявым.
    И еще вам надо постоянно и много читать, но это уже ТРЕТЬЕ правило для расширения словарного запаса.