Построение предложения

  • Здравствуйте, даны слова:

    meeting, enjoy, I, friends, my

    Как правильно построить предложение:

    1) I enjoy meeting my friends
    или
    2) I enjoy my friends meeting

    Вроде как и первый и второй вариант выглядят правильно, хотя вроде как в первом случае не хватfет with: I enjoy meeting with my friends. Помогите понять как правильно, но самое главное почему.
    Спасибо.

  • Глагол meet в английском не требует после себя предлога, поэтому первое предложение абсолютно правильное.(meet somebody ).Второе предложение звучит странно по смыслу.(что‐то вроде"я получаю большое удовольствие,когда мои друзья встречаются"–без Вас,очевидно ), но, если такой смысл Вас устраивает, то оно возможно.

  • Предлог WITH возможен, но в данном случае. Здесь ведь речь идет о неформальных встречах, тусовках, а не об официальной, заранее спланированной встрече.
    Это задание на порядок слов в английском повествовательном предложении. На первое место ставим подлежащее (I), на второе сказуемое (enjoy meeting), выраженное здесь глаголом +герундием, и на последнее дополнение (my friends). Получаем I ENJOY MEETING MY FRIENDS.
    Второй вариант был бы возможен, если бы после слова FRIENDS был бы апостроф, но его здесь нет. Тогда было бы I ENJOY MY FRIENDS' MEETINGS.
    Я думаю, что авторы вряд ли имели в виду этот вариант, когда составляли задание.

  • Спасибо большое.