посоветуйте начинающему учителю!

  • мне 20 лет, и в этом году я решила устроиться в школу на должность учителя. всё хорошо, уровня, вроде, хватает, только дети слабые и я не знаю, как их заинтересовать. им по 16 лет, это 11 класс. помогите пожалуйста добрым советом!

  • 4 года разницы, какие же они дети ;)
    Думаю, заинтересовать их будет нереально. Ибо интерес приходит, только когда в этом возникает реальная нужда, которая в свою очередь появляется в связи с рабочей необходимостью..

    Попробуй убедить их, что отсутствие знания английского - это, автоматически, почти полное отсутствие перспектив 1)карьерного роста!!!; 2)комфортного трипа в другие страны; 3)расширения круга знакомых :) 4)etc
    Успехов!

  • я через год пойду работать в школу идумаю встанет такая же проблема ((

  • проблема обязательно появится, дело в том, как к ней относиться! я решила вроде как свою(не без помощи) и теперь спокойно работаю и получаю удовольствие!!!

  • Александра, если не секрет, каким образом ты решила свою проблему? Как тебе помогли, что посоветовали? Думаю, что многим преподавателям будет полезно узнать об этом.

  • решила проблему просто: как ты к ним, так и они к тебе. мне повезло, с одним классом как-то контакт наладился сам собой. я приношу им разные топики и спрашиваю, что бы им хотелось узнать вне программы. просто следовать программе иногда очень скучно, да и учебник неудачный: Кузовлёв.

  • Подскажите, пожалуйста, как заполнять классный журнал у 3,4, 5 и 8 классов?