Как выучить много слов за раз? 11 лайфхаков

  • 1. Повторение
    Старайтесь повторять выученные слова как можно чаще. Когда ждете поезд, подругу в кафе, занятие. Кстати, перед сном запоминаются слова намного лучше.
    2. Настенный календарь
    Если у вас дома висит большой календарь, то смело вносите в пустые клеточки рядом с числами новые слова. Скорее всего вы пару раз в день заглядываете в него, глазами быстро пробегаетесь не только в поиске нужного дня недели и числа, но и старых/новых слов.
    3. Ассоциация
    По дороге домой можно выделить несколько домов, площадок, магазинов. Свяжите их с новыми словами и добавьте немного своего прекрасного юмора и воображения.
    4. Пароль
    Используйте новые слова в качестве паролей. При каждом входе в соц сети, смартфон вы будете вспоминать само слово и, как следствие, его перевод.
    5. Чтение
    Выберите книгу, которую Вы хотели бы прочесть на английском языке. И выделяйте слова по ходу чтения. С большей вероятностью эти же слова будут встречаться на протяжении всей книги еще не один раз.
    6. Фильм
    Просмотр фильмов с субтитрами тоже не стоит упускать. Живой язык актеров позволит лучше понимать английские слова на слух.
    7. Изображение
    Подберите к каждому слову свою картинку. Сложно учить слова без визуального подкрепления.
    8. Рабочее место
    Разместите на стене рядом с рабочим местом одноразовые стикеры с новыми словами. Еще лучше, если вы прикрепите к ним картинки.
    9. Обои
    Рабочий стол в телефоне или на компьютере очень интересное и удобное место, на котором можно разместить много новых слов. Раз в неделю создавайте обои с новыми словами. Таким образом, слова постоянно будут у вас под носом и напоминать о себе.
    10. Ежедневник
    Если у вас душа лежит к искусству, то заведите ежедневник, который вы будете пополнять каждый день. И дополнительно пополнять его иллюстрациями к словам.
    11. Статусы
    Уверена, что вы любите менять статусы в соц сетях. Даже его можно использовать с пользой. Найдите в Интернете цитаты известных людей, песен или из фильмов, которые вам очень нравятся, с новыми словами.
    Интересно послушать о ваших находках, которые помогают запоминать слова интенсивнее и надолго :)

  • Мой твиттер: https://twitter.com/englandword