Неправильные глаголы

  • Неправильные глаголы!
    Здравствуйте!
    Хочу понять когда нужно использовать 2ю, а когда 3ю форму непр.глаголов?
    К каким правилам они относятся?
    Буду благодарен на ссылки с книгами. и литературой, помогающей разобраться с использованием непр. глаголов!
    Спасибо!

  • 2 форма -Past Simple, утвердительная форма.Вчера я купил телевизор.I bought a TV set yesterday. 3 форма-причастие прошедшего времени, используется,как самостоятельно,так и для образования разных времен группы Perfect (Present, Past и Future) и страдательнлго залога (Passive ).Present, Past,Future., а также других форм, типа условных предложений, разных форм причастий и инфинитива. Не забудьте про правильные глаголы. Все можно посмотреть здесь на сайте в разделе грамматики или в любой грамматике.

    Скрыть комментарии
  • Vera Здравствуйте , горе в школе учила французский и вот в 44 учу язык .. скажите пожалуйста , для вас это может показаться смешным но я вот хочу понять , первая форма глагола это Инфинитив , вторая прошедшее время .. сделал , был , а третья ? Проблемма в том что одно слово имеет несколько значаний . Овечает ли вторая колонка на вопрос , что делал ? Или как , ведь третья тоже прошедшее время , я честно запуталась в том что тве формы прошедшие а на какие вопросы отвечают .. и где когда использовать ... вот ведь и то и то прошедшее I have been to the shop , I was at the shop ...... вроди бы и то и то правильно и то о том что был и то был , но то 3 колонка а то 2 колонка .... где какую использовать в прошедшем и не могу понять как в русском переводятся глаголы второй и третьей , я был , я сделал , я сделавший ?? Беда спасайте ... а то заучивать надо понимая ..Заранее благодарна .. С Уважением ..

  • Точнее я понимаю что was это Cont , а have been это Pres Perf Cont .... я просто не могу понять о третьей колонке как они переводятся или на какой вопрос отвечают и вторая chose - выбрал , выбирал ??? chosen- выбранный ??? А ??

  • Так, без паники. Что конкретно непонятно? Третья форма-причастие прошедшего времени. (сделанный-done) У правильных глаголов прибавляется -ed(asked-спрошенный), т.е. совпадает со второй формой правильных глаголов(меньше учить). Применение гораздо шире,чем у второй формы.
    Далее...Ваш вопрос о чем? О том, как употреблять формы?В перфектных временах(Present Perfect, Past Perfect, Future Perfect )-have(has),had,will have+3 форма. В Past Simple утвердительной формы-2 форма.Если вопрос о другом,напишите еще.

  • Спасибо Вам за помощь!
    По поводу второй неправильной формы разобрался!
    Спасибо за пример!
    Могли бы Вы еще немного разжевать 3ю. непр.форму с примером?
    Спасибо посмотрю на сайте!

  • Hurray! I have bought a car!ура!купил машину!(просто факт,не говорится когда).™Если разговор идет дальше о деталях,когда,какую и т.д.-Present Perfect меняем на Past Simple. When did you buy it?Two weeks ago.Почитайте,потом напишите,что непонятно.

  • Спасибо большое! Хорошо, почитаю!!