как можно заработать на английском

  • когда я был на лет 15 моложе мне говорили: "будет язык - будут деньги". так вот вопрос: как заработать на английском? только исключая объявления в газетах типа <переводы,контрольные> и т.д., на этом много не заработаешь. любые советы от умных людей are appreciated.

  • Попробуйте создать платный сайт,типо этого.незнаю даже,что еще можно посаветовать.я не настолько умный человек))

  • На английском можно заработать так же как на умении читать и писать. Не умеешь - работаешь дворником. Зная английский, можна рассчитывать на более высокооплачиваемую работу. Например, если фирму покупают буржуи, в большие начальники берут тех, кто может с ними общаться без переводчика. Ну или другой случай, ставят иностранца знающего русский. Должности при иностранцах тоже очень высокооплачиваемые, но ты делаешь кроме своей работы ещё работу переводчика. Другое дело, нужно уметь ещё кое-что кроме английского. А сам по себе английский, это вот именно то, на чем много не заработаешь.

  • Согласен с Zver_STK, за 15 лет многое изменилось-теперь безупречное знание одного или двух иностранных языков отнюдь не редкость, скорее, это хорошое дополнение к твоей квалификации. Неплохие деньги приносит репетиторство(но для это недостаточно знать все тонкости языка, ещё нужно уметь эти самые тонкости объяснять)
    Что касается переводов, контрольных и т.д,это вообще убивает всяческое желание совершенствоваться языке.

  • hotforwords.com во главе с Орловой
    отличный пример!

  • говорят что работа секретаря это предел для знающего только англ.яз

  • ищу учеников, преподаю английский.

  • зарабатывать на английском можно даже зная язык на начальном уровне. Например, работать в брачном агентстве на чатах. Сидишь, машешь ручкой и мило общаешься с иностранцами на разговорные темы (типа погода-природа-как дела и т.д.). На сайте willbeveryclever.ru есть классная статья о разных видах дохода с английского.

  • Интересно, хотелось бы воспользоваться знанием английского по максимуму в своей профессии) пока только заканчиваю ВУЗ, но планов на счет применения его в комплексе с основной работой много.

  • Возможностей и вправду куча) можно заниматься преподаванием или переводчиком-фрилансером, как вариант

    Скрыть комментарии
  • Совершенно с Вами согласна, в наше время можно зарабатывать деньги не выходя из дома через интернет)