Been or gone. Помогите разобраться раз и навсегда уже)))

  • Кстати, go in for, выходит из употребления,теперь do +skilng. Как Вы понимаете,это не мои примеры и рассуждения, это из ответов native speakers, просто передаю статус кво, кому интересно.

  • Тьфу, go skiing, a do sport.,sorry, вечно спешу,потому что интернета мало, и не стабильный.

  • А как насчет TO TAKE UP SKING? Это тоже выходит из употребления?

  • Только go in for, в совр школьных учебниках таблички, с каким видом спорта do, с каким go, play.,напр.,do aerobics, go cycling, play golf.

  • Сочетания с глаголом TO DO давно известны. Это не современный английский язык, скорее это американизм.
    Я думаю, что язык не настолько быстро меняется (консервативность мышления), что прямо сейчас надо отказываться от выражения TO GO IN FOR. По-моему отличное выражение, и его можно использовать наряду с TO DO.
    Как-то в одной из современных книг я встретил такое выражение: I shall come back at the end of 10 minutes, то есть Я вернусь через 10 минут. А ведь выражение "at the end of 10 minutes" употреблялось еще во времена Чарльза Диккенса!

    go cycling, play golf---Что касается этих выражений, то они имеют двоякий смысл, а именно: кататься на велосипеде и заниматься велосипедным спортом, играть в гольф и заниматься гольфом. В некоторых ситуациях двоякий смысл недопустим.