Крыша протекала?

  • Когда я подошел с к своему гаражу крыша уже протекала несколько часов и весь пол был залит водой.

    When I came to my garage the roof [had been leaking???] for already three hours and I [had the floor covered with water???]

    Помогите лучше перевести, а то у меня вечная проблема с этим и согласованием времен.

    When I came to my garage the roof [had been leaking???] for already three hours therefore [the floor was fully covered with water??]

  • When I came to my garage the roof has been leaking for few hours and the floor was covered with water.

    Скрыть комментарии
  • Спасибо, therefore тут не обязательно?

  • Не обязательно.

  • Had already been leaking for three hours, дальше все правильно, союзы могут быть разными, and, so,that's why и т.д.

    Скрыть комментарии
  • Vera, неплохо было бы, чтобы Вы объяснили разницу применения has been и had been. Это было бы очень полезно.

  • http://www.native-english.ru/grammar/past-perfect-continuous

    В разделе "грамматика" на этом сайте все времена объясняются..Цитировать учебники не имеет смысла. Разбирать можно только конкретные примеры.

    Скрыть комментарии
  • Хорошо. Вот пример: He has been taking that medicine for three days.
    Что в нем не так?

  • Без контекста "все так".

  • Я имел ввиду, в чем по Вашему разница между двумя предложениями "He has been taking that medicine for three days." и "He had been taking that medicine for three days."? Если что, то это не сарказм.

  • Has -настоящее вр.,следовательно,на сегоюдняшний день подводим итог : сегодня уже три дня как он при нимает лекарство то, начал принимать три дня назад.

  • Had -прошедшее время и без прошедшего контекста просто так употреблять нельзя. То есть, придумываем ситуацию.Вчера была суббота и мы решили посчитать,сколько дней (на вчерашний день) он уже принимал лекарство.Вчера исполнилось три дня, как он принимал лекаарство. Вот и все.

  • PS пишите свои вопросы в новой ветке, не присоединяясь к другим, трудно искать, то ли отвечено,то ли нет, рискуем кого - нибудь пропустить и обидеть.ИМХО.