Пожалуйста,проверьте перевод.

  • Добрый день Vera. Какой из двух ответов правильный?
    Через десять минут начинается совет директоров – The meeting starts in ten minutes.
    Через десять минут начинается совет директоров - In ten minutes the board meeting begins.

  • Борис, порядок слов правильный в первом.разницы у begin и start в этом случае никакой. Не могу сказать, что второе предложение невозможно, потому что инверсия(вынос обстоятельства времени на первый план) тоже употребляется,только если Вы хотите подчеркнуть ту информацию, которую ставите вперед. Так что оба правильны, первый звучит нейтрально, Второй подчеркивает время. Кстати, надо посмотреть сочетание совет директоров.(подозреваю притяжательный падеж)

  • Спасибо большое Vera.

  • Собрание директоров-court of directors.

  • Спасибо большое Vera.

  • Я бы сказал так: The Board of Directors will begin its meeting in ten minutes.
    Как я понял, здесь присутствуют два момента: передача будущего времени (набившее уже оскомину настоящее продолженное вместо будущего простого) и долженствование по расписанию (модальный глагол TO BE TO).
    Если исходить из первого, то говорим: The Board of Directors is beginnig its meeting in ten minutes. Если исходить из второго, то тогда предложение будет выглядеть так: The Board of Directors is to begin its meeting in ten minutes.

  • Спасибо большое Vitaly.