Начальные формы английского языка

  • отпишусь, мне не жалко. Однако это инфа - не что угодно, я это не с потолка взял. Наиболее проработана методика мнемотехники в учебнике Казаренко, свободно доступно для скачивания.
    А периодичность сохранения сведений в человеческой памяти - это учебник по познавательным процессам МГУ (психфак), пятитомник, том - Память.
    Соответственно, повторяя через 1 час мы переносим информацию (неважно, слова это или нет) в среднесрочную память, затем (повторяя 3 дня) - в долгосрочную. Известно, что сведения в долгосрочной памяти начинают частично изменяться и забываться через 30-40 (в зависимости от индивидуальной изменчивости) дней. Соответственно, по истечении этого периода нужно сведения подновить (т.е. мысленно вернуться к содержащейся в памяти информации). Для памяти неважно, что хранить.
    Так что я, конечно, отпишусь, но эта методика просто не может не работать, она уже многократно проверена другими людьми, в том числе и на английских словах (сайт Казаренко в помощь - http://mnemonikon.ru/).

  • Главное верить:-)
    Но как, однако, корреспондирует с советами некоторых наших преподавателей. Помнится одна писала про слова то, что учите по 3 слова в день, все равно больше не запомните.
    P.S. Но сильно не огорчайтесь, если все же слова забудутся, а то это станет препятствием в изучении англ. яз.

  • Вот, совершенно случайно, лингвист на другом форуме отписался как он учит слова:
    http://www.efl.ru/forum/threads/87513/