С чего начинать?

  • Вот подошло и мое время. Я только закончил 11 класс и поступил в университет. В школе английский не изучал, мысли на уроке куда-то улетали:). И понятно, что знание английского языка у меня на самом минимальном уровне. Очень хочу прочитать именно ваши советы. Я уверен, они мне помогут. С чего мне начать? НА каких сайтах искать информацию? Какие книги покупать?

  • Для меня это вопрос глобального характера, поэтому я его растяну на несколько сообщений, давай сделаем что-то типа диалога.

    Язык - это в первую очередь общение. Отсюда и строй свое обучение. Мы можем сейчас накидать тебе сотню разных книг, сайтов, аудиошкол и т.д. Но без ежедневной языковой практики, рано или поздно весь твой запал сойдёт на нет, а результата не будет практически никакого. Так что перво наперво найди себе языкового партнера: одного, двух, сколько угодно. Общаться нужно каждый день всего по 15 минут, но каждый божий день. Для этих целей предлагаю пробежаться по единомышленникам, друзьям. Загляни на сайт italki.com это крупнейший языковой портал. Там можно поискать партнера. Ищи русских для практики английского. Приготовься к тому, что на язык надо уделять хотяб по часу в день. В это входит: общение, заучивание новых фраз, слушать аудио, смотреть тв, работа с книгами и т.д. Это первый этап)

    Ну а дальше мне нужна информация от тебя. Как ты предпочитаешь учить:
    1. Погружаться в книги, разбираться с грамматикой, понимать структуру.
    2. Не париться о грамматике (на данном этапе), главное разговориться а потом уже и вышлифовывать все.
    Какой у тебя стиль?)

  • Могу порекомендовать такой способ для начала, основанный на заучивании фраз и зрительном запоминании их написания https://www.youtube.com/playlist?list=PLhzcT64fz9dyq4VfkmlpSJ9-SgGap7ZRt

  • мой совет цикл обуч.языков "Полиглот"

  • У меня есть статья на эту тему: http://popovaanna.ru/how-to-begin-learning-a-language.html
    Можно ещё много чем дополнить, но всё равно жду отзывов! :)

  • Начни с просмотра фильмов на английском с субтитрами, когда на слуху постоянно правильное произношение и вообще важно много пропускать через себя информации, оно откладуется всё, потом быстро втягиваешься. Можно найти репетитора именно по грамматике и всему остальному, как я и сделала. И всё круто. Плюс нужно ежедневно уделять этому время! Бед труда, как говорится.... дальше вы знаете

  • А я просто на курсы записалась. Учусь онлайн в EnglishDom. Так легко языки мне раньше и не давались.

  • начни с алфавита
    https://www.youtube.com/watch?v=rhcJvYh61iQ

  • Я начал стого что просто запоминал слова. Но не все слова нужны в обиходе. Потом нашол каталог самых популярных слов используемых в английском языке. Потом появилось приложение на play маркете у Alexey201 популярные английские слова. Так что можно попрбывать с помощью приложения изучать.