Правильно ли построено предложение?

  • Why is your name is written with dash?
    Нужно добавлять is или нет? Почему

  • Why is your name is written with dash?---Why is your name written with a dash?

    Скрыть комментарии
  • а как понять когда надо ставить is, а когда нет. Объясните пожалуйста

  • Что значит, "когда надо"? Надо один раз, а не два,как у Вас.Предложение Your name is written with a dash. Глагол Is --перед подлежащим, перед ним вопросительное слово. И все.Один глагол.

  • а как понять когда надо ставить is, а когда нет. Объясните пожалуйста---Ваш вопрос кроется в НЕЗНАНИИ форм английского глагола. Как и у нас, у них есть ДВА залога: действительный и страдательный (Active Voice and Passive Voice).
    Если мы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрим на ваш вопрос, то увидим, что глагол в нем употребляется в СТРАДАТЕЛЬНОМ залоге (Почему ваше имя ПИШЕТСЯ /или ПИШУТ через дефис?). Не само же оно пишется, а его кто-то пишет, значит, это страдательный залог. Писать по-английски "TO WRITE", но это действительный залог. А как будет звучать этот же самый глагол в страдательном залоге? Это уже будет "TO BE WRITTEN". То есть появляется вспомогательный глагол TO BE. "IS" ---это одна из его форм. То есть в вашем предложении уже будет не "Why TO BE your name WRITTEN...?", а "Why IS your name WRITTEN...?". Употреблять форму глагола IS надо только один раз, а не два.
    Вам просто надо разобраться в страдательном залоге в английском языке.