Написание некоторых слов

  • Не судите строго, умоляю. я только учусь! возникли непонятки с некоторыми предложениями.по-русски: Кто-нибудь слышит тебя? перевод: Does anybody hear you? Почему не do в начале, а does (я думала, что с she и he только ставим does... или там есть какая-то подковырка?)? и второе предложение по-русски: Никто не рассказывает ей. перевод: Nobody tells her. почему не tell без s? Еще раз извините за тупые вопросы...

  • Does anybody hear you?---Это и есть DOES SHE/HE HEAR YOU? С ANYBODY мы употребляем форму вспомогательного глагола DOES, а не DO.

    Никто не рассказывает ей. перевод: Nobody tells her. почему не tell без s? ---Потому что после NOBODY надо употреблять глагол в третьем лице единственного числа, то есть в формt TELLS c окончанием -S. .

  • Виталий, спасибо. чтобы я без вас делала :) я так поняла, что хоть anybody, хоть Nobody - это все относится к людям (т.е. по логике это и может быть только she и he). скажите, а к somebody это относится тоже? и может еще к чему-то?

  • Виталий, спасибо. чтобы я без вас делала :) я так поняла, что хоть anybody, хоть Nobody - это все относится к людям (т.е. по логике это и может быть только she и he). скажите, а к somebody это относится тоже? и может еще к чему-то?---Все правильно. К слову SOMEBODY это тоже относится.