Прошу помочь!

  • [When biomass is held in a silo or hopper and drained through a gate at the bottom ] [ (the material
    is usually forming a cone)( within which the material, /especially material with high particle aspect ratio such as
    pellets, /partially becomes interlocked before released by the forces of gravity).]

    [Когда биомасса удерживается в силосной башне или бункере и отводится через заслонку на дне,][( материал обычно формирует конус )(внутри которого материал /особенно материал с высоким соотношением сторон частиц?, таких как гранулы/, частично становится соединенным?, перед тем как опускается? под действием сил тяжести.)]
    Это структура, а вот что внутри каждого блока, я терминологии не знаю,поэтому где вопросы стоят, проверьте термины.

    Скрыть комментарии
  • спасибо

  • Interlock -может быть сцепленным, но есть блокированным.коэффициент сжатия aspect ratio.

  • Я не пойму, почему вы запутались в этом предложении. По-моему, все ясно. Конечно, дело в терминах. Надо сначала поработать с ними. Потом надо понять. что к чему относится и за что цепляется.
    ...is usually forming a cone within....", возможно вообще смысл не дошел...---Не дошел потому, что вы неправильно связали слово WITHIN в этом предложении. Оно относится не сюда, а к слову WHICH. Получается не a cone within, а within which.
    Переводим примерно так: " Когда биомасса содержится в силосной башне или воронке и отводится/выпускается/ дренируется через нижнюю задвижку/задвижку на днище, материал обычно образует конус, внутри которого/или в котором материал, особенно тот, который имеет высокий коэффициент сжатия частиц, например, гранулированный, частично смыкается/сращивается/соединяется друг с другом перед выпуском/опорожнением под действием силы тяжести".