задание с артиклями.

  • по-русски: в углу стояла гитара. Приложение полиглот предлагает такое написание: There was a guitar in the corner. почему неопределенный артикль везде. я читала, что если говорится про помещение или какие-то его части, то мы уже знаем о каком помещении идет речь и соответственно понятно угол в каком помещении (или здесь делается упор на то, что углов может быть 4 и точно не ясно в каком именно?) и должны ставить the. Потом если мы говорим про целый вид музыкальных инструментов, то тоже ставим the (the piano). И еще подскажите, почему there вначале, а in the corner в конце... и откуда вообще это there взялось и теперь его всегда использовать когда говорится о каком-то месте комнаты и т.д.?

  • Интересно, по каким источникам вы учите английский язык? Найдите хорошую грамматику английского языка и работайте по ней.
    in the corner---это по умолчанию. Как правило, после этого предлога употребляется определенный артикль. Хотя можно было сказать и There was a guitar in а corner.
    Обычно говорят TO PLAY THE GUITAR, но вот АЛЕКС, канадский преподаватель, говорит TO PLAY GUITAR. Я лично своими ушами это слышал несколько раз. Я зык не стоит на месте. он развивается.
    Откуда взялось THERE? Элементарно просто. Посмотрите на русское предложение. Оно звучит "В углу была гитара", то есть начинается с ОБСТОЯТЕЛЬСТВА МЕСТА, которое отвечает на вопрос ГДЕ. Обычно в таких случаях употребляется конструкция THERE IS/ARE/WAS/WERE/WILL BE. Это правило, оно есть в приличных грамматиках.

    Скрыть комментарии
  • Британский англ-the guitar, американский--без артикля.

  • Виталий. я учу по программе полиглот. сначала смотрю видео урок, а потом отвечаю в приложении на задания)))) преподаватель очень хорошо объясняет там, но почему-то в приложении попадаются такие "кульбиты", которых нет в этих видео-уроках и тут начинается ступор. т.е. ты смотришь, чувствуешь в себе силы, т.к. все разжевано, а потом опускаешь руки, когда не понимаешь элементарщину(((

  • Ну, про кульбиты мне хорошо известно, они всегда были, есть и будут, тут мы ничего не поделаем.
    А можно дать яркий пример таких кульбитов? А, может, этот вовсе и не кульбит, от которого стоит впадать в ступор?

    Откровенно говоря, я не знаю программы полиглот, я по ней никогда не учился в свое время. Я учился классически, поэтому являюсь приверженцем такого метода,