Когда что употребляется?

  • Подскажите, пожалуйста! At the Park Avenue restaurant и In the restaurant on Park Avenue. Почему AT, почему IN?

  • Так называемые "мелкие пункты" с at, большие с in, in Moscow, in England. In также "внутри, в помещении", at --снаружи, около. Без конкретного текста больше сказать нечего. Все зависит от контекста, поэтому к "почему" прилагайте текст.

  • Я думаю, что At the Park Avenue restaurant звучит нормально. Во всяком случае вас поймут правильно.
    С другой стороны, можно ведь сказать I met her at a restautant in Park Avenue. I made her aquaintance at a restaurant, Park Avenue.
    Короче, экспериментируйте, говорите, пишите, вас поймут. Лучше что-то сделать, чем не сделать ничего.

  • Would you like to have something to eat with me? Yes, at the Park Avenue restaurant.
    I’m going to have lunch at two o’clock. In the restaurant on Park Avenue.

    Изучаю по самоучителю. Всегда с "рестораном" был AT, и вдруг IN-в одном случае, без каких-либо объяснений.

  • Скорее всего это американский вариант. Ничего нового в этом нет. Эти случаи давно известны. Говорят же они ON THE STREET вместо IN THE STREET. А в сочетании SEE YOU ON MONDAY они вообще могут выпустить предлог ON и сказать SEE YOU MONDAY.

  • Не суть важно, с каким предлогом вы скажете фразу. Важно другое: вы должны ее сказать, а не промолчать, причем вы должны сделать это сами, а не ждать, когда будет найдена ссылка на некий диалог, который имел место между Мэри и Джоном, в котором они употребляли один предлог вместо другого, и после чего вами был сделан ложный вывод о том, что другой предлог невозможен в данной ситуации.
    Я приведу вам один случай, который имел место много лет назад лично со мной.
    Я тогда был молодым человеком, и меня, как и некоторых моих коллег, призвали на военные сборы, на которых мы работали с иностранцами. Как-то мы ехали в поезде и зашел разговор обо всем и ни о чем. Нас всю жизнь до этого учили говорить, да и в учебниках было написано, The temperature is 10 degrees above zero. The temperature is 15 degrees below zero. Никогда предлоги ABOVE и BELOW не подвергались сомнению, и если кто-то из нас употреблял не их, то это считалось классической ошибкой. Соответственно снижалась оценка. Разговор зашел как раз о погоде и температуре. Каково же было мое изумление, когда я услышал аналогичную фразу ВООБЩЕ БЕЗ ПРЕДЛОГОВ, но сказана она была до того изящно и понятно, что в последствии я сам взял ее на вооружение.
    А фраза была очень простая и звучала она так: The temperature is 10 degrees negative. The temperature is 15 degrees positive.
    Вот поэтому я и написал выше: не бойтесь экспериментировать, может быть, в некоторых случаях давайте свои варианты, вас всегда поймут правильно.

  • Ну, спасибо за совет! Буду проще теперь!