помогите перевести в косвенную речь

  • Miss Enderby motioned to the children to take their seats.
    "I should give out you paper and coloured pencils"said Miss Enderby "as soon as you you've called the register"

  • Miss Enderby said that she would give out paper and coloured pencils to the children as soon as they had called the register.

    Скрыть комментарии
  • мм, почему should заменяется на would?
    можно же и should оставить ?!!!
    P.S: спасибо за помощь.

  • Глагол SHOULD очень скользкий глагол. С его употреблением в придаточных предложениях вроде все более-менее ясно, а вот в главных предложениях как быть?
    Смотрим, что говорит нам грамматика.
    SHOULD употребляется для выражения морального долга или совета. Имеет значение, должен, следует, следовало бы. и употребляется со всеми лицами единственного и множественного числа.
    В сочетании с INDEFINITE INFINITIVE употребляется в том случае, когда речь идет о настоящем или будущем. В нашем предложении это может быть " Мне следует, следовало бы раздать вам бумагу и цветные карандаши".

    SHOULD употребляется с первым и третьим лицом (в нашем примере это первое лицо) при обращении в косвенную речь вопроса, задаваемого с целью получить распоряжение от собеседника, если косвенный вопрос зависит от глагола в прошедшем времени. SHOULD в этом случае имеет модальное значение, придавая действию оттенок долженствования. Но в нашем примере этого нет, нет вопроса. задаваемого с целью получить распоряжения от собеседника. Поэтому, я думаю, этот пункт автоматически отпадает.

    Вот и выбирайте, что здесь имеется виду: или она сказала, что раздаст детьяс бумагу или цветные карандаши, или она сказала, что ей следует (модальное значение) раздать детям бумагу и цветные карандаши.