Помогите пожалуйста перевести текст Use Indefinite tenses (active & passive)

  • Придаточные предложения времени и условия не употребляются в будущем. Вместо будущего в таких предложениях употребляется настоящее время.
    1.Я пойду с Дэном на спектакль, если он пригласит в театр мою подругу. 2.Если у отца будет летом отпуск, он повезет младших детей на море. 3.Если ты откажешься пойти с нами, я также никуда не пойду. 4.Если мне дадут возможность, я объясню свой план в деталях ( explain in details ). 5.Мои родители очень обрадуются, если я поступлю в университет. 6.Дэн поступит в университет, если хорошо составит тесты. 7.Когда мой брат закончит университет, он будет работать программистом. 8.Я расскажу тебе о своих планах после того, как ты поделишься со мной своими (share smth with smb). 9.Марк позвонит нам, как только узнает что-то новое. 10.Он никому ничего не расскажет, пока не выяснит все детали (clear out). 11.Если мой план не поддержат, я попробую предложить что-то другое. 12.Как только приедет такси, мы отправимся в аэропорт. 13.Мэри будет очень довольна, если ей подарят эти замечательные цветы. 14.Если Сара не поторопится, мы опоздаем на вечеринку. 15.Я думаю, Сара обидится, если ее не пригласят на праздник (get offened).

  • 1.Я пойду с Дэном на спектакль, если он пригласит в театр мою подругу. I will go to the performance with Dan, if he invites my friend to the theatre.2.Если у отца будет летом отпуск, он повезет младших детей на море. If father has a vacation in summer, he will take his youngest children to the seaside.3.Если ты откажешься пойти с нами, я также никуда не пойду.If you refuse joining us, I won't go either. 4.Если мне дадут возможность, я объясню свой план в деталях ( explain in details ). If I have an opportunity, I will explain my plan in details. 5.Мои родители очень обрадуются, если я поступлю в университет.My parents will be glad if I enter the university. 6.Дэн поступит в университет, если хорошо составит тесты.Dan will enter the university if he makes tests well. 7.Когда мой брат закончит университет, он будет работать программистом.When my brother graduates from the university, he will work as a programmer 8.Я расскажу тебе о своих планах после того, как ты поделишься со мной своими (share smth with smb).I will tell you my plans,when you share yours with me. 9.Марк позвонит нам, как только узнает что-то новое. Mark will phone us as soon as he learns something new.10.Он никому ничего не расскажет, пока не выяснит все детали (clear out). He won't tell anyone anything until he clears out details. 11.Если мой план не поддержат, я попробую предложить что-то другое. If my plan isn't supported, I will try to suggest something else.12.Как только приедет такси, мы отправимся в аэропорт. As soon as the taxi arrives, we will go to the airport 13.Мэри будет очень довольна, если ей подарят эти замечательные цветы. Mary will be very glad if she is given these beautiful flowers. 14.Если Сара не поторопится, мы опоздаем на вечеринку. If Sarah doesn't make haste, we will be late for the party.15.Я думаю, Сара обидится, если ее не пригласят на праздник (get offened).I think Sarah will get offended if she isn't invited to the celebration.