Прошу совета

  • Добрый день!
    Есть необходимость изучить в первую очередь технический английский как разговорный так и письменный.

    На текущий момент могу читать тексты средней сложности и объясняться на бытовые темы. При этом знания грамматики "наугад" и словарный запас маленький.

    Подскажите пожалуйста эффективные инструменты изучения.

  • Я знаю несколько ресурсов для изучения:

    ► Если Вы хотите покупать книги, то рекомендую купить English in Use. Это очень хороший учебник, лично им не пользовалась, но говорят, что отличный. Выучив этот учебник от корки до корки, Вы сможете сдать экзамены на отлично, хорошо знать грамматику.

    ► Так же насчет грамматики рекомендую приобрести книгу или найти в электронном видео учебное пособие Сборник Упражнений по грамматике Ю.Голицынского. Я сама по этому учебнику занимаюсь. Если Вы хотите и знать правильные ответы, то рекомендую приобрести еще Ключи к Упражнениям.

    ► По разговорной лексики тоже есть учебное пособие Ю.Голицынского. Им я не пользовалась, но его так же хвалят очень!

    ► Мне очень нравится заниматься по этому сайту. Здесь я нахожу много для себя нового и часто очень что-то повторяю.

    ► Книги от издательства Кембридж отличные. Я и по ним занимаюсь.

    ► Но так же, чтобы не забывать о занятиях по English, я свою комнату сделала уютной, в британском более менее стиле, чтобы углубиться в эту атмосферу.

    ► Ну и последнее я занимаюсь по АЯ по 2-3 часа в день. Для меня это норма. И я знаю уже очень много чего!

    Спасибо Вам за вопрос. Мне было очень приятно делиться своими ресурсами для изучения АЯ!

    Скрыть комментарии
  • все так и есть, но вы забыли про фильмы и аудиофайлы, вы же наверняка много слушаете) хотя мп3 файлы прилагаются практически ко всем упомянутым учебникам, даже к Голицынскому

  • Адекватных учебников английского от российских издательств и авторов - нет в природе. Все сделаны либо криво-косо, либо основываются на устаревших методических данных. В развитых странах не преподают по таким учебниками и грамматика английского у них совсем иная, даже сама терминология отличается и вводится иначе, не топорно. Русские книжки можно конечно выкачать в интернете для ознакомления, но не покупать уж точно, это просто выброс бабла на ветер.