Как пополнить свой словарный запас

  • Люди, посоветуйте как лучше всего пополнить свой словарный запас. Что лучше читать книги или просто зазубривать незнакомые слова.

  • Тут как бы все понятно - это чтение. Но на самом деле очень хорошо, вам действительно это будет в радость. Надо найти обожаемую вами область, где используется англ. и с удовольствием переводить. У меня это рок-музыка, причем психоделическая калифорнийская музыка 60 годов.

  • Ну, не все так однозначно...
    Есть еще фильмы, желательно с субтитрами (чтобы можно было и в словарик залезть если надо), опять таки песни...
    Но главное - бесполезно просто заучивать слова (например из словаря). Если они не используются - они быстро забудутся.
    Если нет практики (регулярного употребления), старайся создать яркие образы и ситуации, связанные со словлм/словами (фильмы) или многократно повторить (песни).
    Ну и книги, конечко никто не отменял...

  • Полностью согласен
    Читай, смотри фильмы на английском, слушай песни. Но самое главное общение.

    Practice makes perfect

  • А переписка в ICQ считается общением ? )))

  • TO aligator!

    Of course! Your writting skills will be better if you use ISQ.

  • лучше всего когда будешь читать несколько раз слово в разных контекстах и сама догадаешься о его значении, тогда точно запомнишь:)

  • Господа во всем правы, и фильмы и музыка all perfect. Ассоциации тоже супер.Мне также помогло банальное ЕШКО.Там грамотный подход к запоминанию слов: ты слова читаешь,пишишь и слушаешь.Элементарно задействуешь все виды памяти. В ЕШКО учился лет 5 назад, а слова помню!!

  • Я полностью согласна. Я тоже учусь в ЕШКО, сейчас уже на среднем уровне. Что мне особенно нравится - постоянно поддерживается желание учиться. Все время хватаюсь за книги на английском, пытаясь оценить свои успехи. Когда начинаю новый урок, прямо "зудит" все от нетерпения - сейчас узнаю еще что-то новое!

  • Не первый год в Ешко. Обожаю эту школу!!!!!!!! Сейчас записалась еще на несколько языков, уверенна, что знания получу здесь, а не в институте. После 3 курсов работала в школе, переводила работы студентам, получила признание от учителей со стажем и соответствующим образованием. Общалась с американкой, проверила свои знания и главное выговор!!!! Уже в академии моя преподавательница была просто в шоке от моих знаний, вернее от того что их я получила их на курсах Ешко. И сказала одной мне из всей группы, что произношение супер! Да я и сама это знаю. И плевать что говорят о Ешко. Плохо говорят о ней те, кто просто не смог учиться по такой системе. И я их не осуждаю. Не зря существует выражение: индивидуальный подход. Кто то может, кто то нет. Одна методика для всех не может быть. Ешко мне подошла. Я не хочу в группу каких то курсов. Мне это не подходит. Недостатки есть везде. И уже проучившись в Ешко около 3 лет, я смогла толком выразить свое мнение о плюсах и минусах, и это помогло избежать мне ошибок похожих в работе в школе.