(The) next period of life - нужен ли артикль?

  • Есть предложение с двумя непонятными местами:
    (The) next period of my life is called "(the) Career".
    1. В первом случае, по идее, без артикля, т.к. с существительными времени не употребляется. Next month, last year и т.п. Здесь это выглядит опосредованно, поэтому и вопрос.

    2 (the) Career. Исчисляемое, т.е. без артикля нельзя. Думаю, что the.
    Что скажете?

  • The next period of my life is called "Career".

  • Думаю Вы правильно считаете. Но в первом случае я например подумала что потому что есть уточняющее слово, прилагательное, поэтому артикль не обязательно, если есть какое-то дополнение к существительному, "красивый мужчина", "умный человек", "мой любимый торт", то можно и без артикля ).

  • Next и the next monh,year и т,д, оба употребляются с сущ.,которые обозначают время. Значение немножко разное. Напр.,сейчас 21 ноября.next month будет December, a the next month --каждый день периода с 21 ноября по 21 декабря.это по PEUSwan., посему, смотря что вы имеете в виду. Опять же career --сущ. исчисляемое, т.е. может иметь артикли a и the." A career "в кавычках уместна в этой ситуации, для опр артикля нужен доп.контекст. А так--с какой стати?

  • Напр.,сейчас 21 ноября.next month будет December, a the next month --каждый день периода с 21 ноября по 21 декабря.это по PEUSwan

    Это очень интересно. Нужно по книгам для верности проверить.
    А у меня Career (карьера) не идет как исчисляемое, а как абстрактное существительное - поэтому без артикля. Но я тут еще, к сожалению, не профи.

  • Владимир, а словарь на что? Я тоже посомневалась,бывает так,что и исчисл, и нет. Я переспросила на амер сайте. Они говорят the next period, но дальше предложение несуразное и надо переделать типа is called building my career.

  • Но словаря ведь нет, когда говоришь. Просто по контексту тут типично абстрактное значение. Но вы правы в том, что, возможно, носители так не говорят.
    Просто я не вижу проблемы в предложении:
    The next period of my life is called "College".
    И почему нельзя вместо College подставить Career? Чисто с грамматической точки зрения - без учета того, говорят так носители или нет.

  • Спасибо за ответы. Интуитивно было ощущение, что во втором случае the не нужен. Пожалуй, действительно лучше безопасно переформулировать во что-то типа "building my career".