Как пополнить свой словарный запас

  • я делаю карточки. с одной стороны на английском, с другой на русском, перед сном прохожу... постепенно запоминаются

  • Можно еще установить тьютор, например как в Лингве, забивать туда новые слова и учить...) оч.удобно.

  • Послушайте BBC Radio... Класс! Десятки тем ( новости, наука, музыка, экономика), десятки часов настоящего живого английского...

  • Кстати лингвовским тутором активно пользуюсь... отличная вещь в паре с огромным словарем...

  • А я пользуюсь программами для КПК Sumermemo (supermemo.com), 5-Min Learn (www.learnit.by.ru/index.html)

  • А мне очень нравятся книги типа Vocabulary in Use, где слова в привязке к ситауации и с упражнениями на закрепление.

  • Много читать и много слушать.Словарный запас пополняется автоматически.Главное не напрягаться.Не стараться зазубривать слова и словосочетания.Любая зубрежка - Ваш злейший враг,поскольку утомляет и снижает желание изучать язык.
    При чтении не старайтесь делать подстрочный перевод.Переводите только те незнакомые слова,из-за незнания которых сложно уловить смысл в интересном месте книги.Или те,что хотя и не несут особой смысловой нагрузки,но встречаются в тексте слишком часто.
    Зубрежки трудно избежать при изучении грамматики,поэтому не увлекайтесь ею особенно.Достаточно заучивания базового курса.В дальнейшем все прийдет само по себе.
    В целом могу посоветовать одно: постарайтесь "превратиться" в маленького англичанина,который не умеет ни читать,ни писать (тут у Вас перед ним преимущество),а просто погружен с языковую среду. Погружайте себя в такую среду на 1,5-2 часа в день (читайте,слушайте,смотрите) регулярно.Регулярность - залог Вашего успеха. Вы будете поражены своим успехам уже через пару-тройку месяцев.

    P.S. Да! И не составляйте никаких планов,типа :"выдать на гора не менее стольких-то новых слов в день!"

  • Несомненно,чтобы пополнять словарный запас надо читать книги на иностр.языке,смотреть различные фильмы(желательно с субтитрами),и, конечно, будет очень хорошо найти себе собеседника,умеющего говорить на изучаемом вами языке,или общаться в различных чатах(ICQ,Facebook...).общение - залог успеха!
    P.S. Если кто-то хочет пообщаться со мной на английском,пишите,буду рад. Моя ICQ: 444218479

  • Знаю один неплохой сайт - http://answers.yahoo.com. Это аналог наших Ответов@Mail.ru, помогает неплохо подтянуть английский, рекомендую

  • На счёт зубрёжки слов из словаря... не слушай их.
    Зубрёжкой тоже нужно заниматься, время от времени.
    Приведу пример... ещё в школе учительница задавала нам на дом выучить по 20-30 слов к след уроку... и , о чудо!!! до сих пор я могу переводить тексты, лишь изредка поглядывая в словарик...
    Однако плохо дела обстоят с разговорным языком... поэтому нужно ещё и почитывать вслух...
    Удачи!