Как пополнить свой словарный запас

  • Зубрить слова в "онлайн" запоминаловках или через написание - и что это будет заучивание субтитров???? Нужно запоминать на слух и тут хороши фильмы но еще лучше музыка - берем песню которая нравится и слушаем, слушаем, слушаем: она 100% останется в памяти вместе со словами из которых многие будут новые-незнакомые :)))

    ЗЫ
    Люди кто умеют рисовать хоть чуть чуть и все приколисты уважающие графити айда сюда: www.graffiti.cx

  • Подскажите, а что делать, если после прочтения слова не остаются в памяти? Помогает только, если выписал-вызубрил...Может, я что-то не так делаю?

  • выпиши не знакомые слова и запомни их:)

  • Люди, извините меня непросвящённую, но что такое ЕШКО?

  • это школа такая по изучению иностр. языка и др. Поищи про нее в и-нете

  • зайди в любой книжный магазин и попроси книгу (метод чтения ильи франка)они есть разные почти всех авторов я. месяц читаю и чувствую,помогает!!!они стоят максимум 30 грн.там идут отрывки предложений на английском затем перевод на русский и транскрипцией слов,и как они употребляется в вырожениях.таким оброзом текст подилили на отрывки по 1 стпанице , а потом идет этот же отрывок ,только на английском без перевода.эти отрывки даже перечитовать не надо.все слова еще не раз попадаются.в начале я всегда смотрел в перевод а в средине книги начал удивлятся,зачем они пишут перевод этого слова,ведь и так все понятно.теперь,буквально,за месяц я научился чисто читать на английском языке и мой словарный запас значительно пополнился!!!!советую

  • Хорошо пополнять словарный запас слушая песни на английском и пытаться их переводить.И неплохо пополняет словарный запас чтение книг, особенно классики на языке оригинала, на английском то есть таких авторов как Агата Кристи например, но лучше найти не адоптированные книги, на своём опыте скажу от нах больше толка.

  • Use it or lose it ))))

  • Читать книги. Незнакомые слова выписывать, а лучше прописывать несколько строчек и проговаривать. Хорошо свой словарик иметь))