singular form

  • Подскажите пожалуйста , возможно ли употребление singular form of to be при plural noun и в каких это случаях происходит.
    предложение такого рода
    she said we was related to him in some way

  • Не помню, чтобы встречал такое... обязательно бы заметил. А вот обратный вариант, когда he were возможен, но только это сослагательное наклонение :-)

  • на самом деле не один раз видел такое, думал может опечатка

  • Возможно. Возьмите существительное NEWS. По форме это множественное число, но с ним употребляется форма глагола WAS: The news WAS harmful, so it WAS deleted from the file".
    Бывает и наоборот. С существительным POLICE мы употребляем форму WERE. " I was a newcomer in that town, and the police came to my rescue helping me to find the way. In general, I can say that the polioce WERE very helpful".

  • Ну я так понял, что автор темы не имел в виду исключение вроде news, про которое известно, что это существительное в единственном числе.

    на самом деле не один раз видел такое, думал может опечатка

    Лучше если есть пример. Я сам сейчас выписываю всякие редкости, потому что запомнить где они встречались не реально, а потом не можешь найти. Я вот сейчас сам прорабатываю на грамматику одну книгу - могу точно сказать, что пока не встречал.

  • Я просто смотрел на контекст реверсо, там таких предложений масса. Есть сомнения, что столько опечаток.

  • I just thought we was bonding.
    I said we was horse traders.
    If we was at a restaurant I would send it back.
    I always thought we was friends.

  • Все, что вы привели в качестве примеров, представляет собой не что иное, как неграмотный английский язык. Такие вещи , может быть, простительны носителям языка, да и то не всем. Нам они непростительны.

    Скрыть комментарии
  • Где вы прочитали о том, что так кто-то собирается разговаривать. И можно обойтись без лозунгов, все так не на демонстрации

  • Да, Alex, то что вы привели - неправильно. Но заметьте, бывает, что автора книг используют неграмотный английский когда персонаж:
    - иностранец
    - неграмотный носитель (или низшего соц. статуса)
    - ребенок