Помогите с заданиями по Condtitionals.

  • https://otvet.imgsmail.ru/download/u_fe9cc5e1edea58f57ff107fda6a63387_800.jpg

  • 1. If I were on leave now, I would go to lake Baikal.
    2. I will watch this film if you like it.
    3. If you had signed the documents yesterday, we would send them off today.
    4. If John had not lost her phone number, he would have called her.
    5. Mark would be a healty man if he did not smoke.
    6. If I come to the shop, I will buy a new phone.

    Остальное я не разобрал, нужен более четкий снимок.

  • If I had a holiday now, I would go to the lake Baikal.
    I will watch this film if you like it.
    If you had signed the papers yesterday, we would have sent them today.
    If John hadn’t lost the phone number, he would have called her.
    Mark would be a healthy man if he didn’t smoke.
    If I go shopping, I will buy a new phone.
    Вот более правильный вариант, но все же не плохо. Спасибо!

  • Вот более правильный вариант---Да, с чего вы это взяли? Кто дал вам этот"правильный вариант"?
    В первом предложении во второй части не нужен определенный артикль (lake Baikal). Кроме того, есть такое выражение TO BE ON LEAVE---быть в отпуске. Так что If I were on leave now и переводится как "Если бы я сейчас был в отпуске".
    В третьем предложении мы имеем случай со смешанными условиями, а не теми, которые относятся только к прошедшему времени. Так что свое предложение If you had signed the documents yesterday, we would send them off today я считаю более правильным, чем то, которое предлагаете вы.
    Что касается четвертого предложения, то вполне ясно, что речь идет о ее телефонном номере, который Джон потерял. Поэтому свой вариант я считаю правильным.
    В пятом предложении if he didn’t smoke и if he did not smoke ОДНО И ТО ЖЕ, только первая---краткая форма, вторая---полная форма глагола.
    В шестом предложении можно принять ваш вариант, а можно и оставить мой. Наряду с выражениeм TO GO SHOPPING существуют и другие, например, TO GO TO THE SHOP, TO GO TO THE SHOPS. Из-за плохого отпечатка я просто перепутал слова ПОЙДУ и ПРИДУ, так как как у меня зрение уже не единица.