Решила пойти на курсы и никак не могу выбрать

  • Всю жизнь учила немецкий. Теперь вот осознаю, что английского мне сильно в жизни не хватает, прям стыдно, но даже многих шуток вконтакте не могу понять, ахах) В общем решила пойти на курсы и никак не могу выбрать, очень уж их много. Отзывам в интернете не очень доверяю. Хочется “услышать” мнение живых людей. Посоветуйте пожалуйста курсы с которых вы начинали.

  • У меня была похожая ситуация. Нашел курсы для новичков в bkc.ru, там дали базовые знания, научили говорить на простые темы. Дальше я с этими знаниями перешел на самостоятельное обучение. В Доту теперь можно играть не на ру сервере xD. В целом школой и преподавателями был доволен, может и вам подойдет.

  • Спасибо, приму во внимание)

  • То же всю жизнь учил немецкий. Учу сам с полного нуля полтора года. Всевозможные тесты языковых школ показывают уровень pre intremediate.Сейчас задался вопросом учить дальше самому или пойти в языковую школу. Пробные занятия не понравились- как то скучно -шаг влево или вправо , сразу недовольные лица. Нужен совет какие программы или учебники стоит использовать далее для самостоятельно обучения на более высокий уровень?

  • Выбирать надо не курсы, а конкретного преподавателя.

  • нет особого доверия к таким преподавателям. Хороший стоит слишком дорого. Предпочитаю дальнейшее самообразование

    Скрыть комментарии
  • Хороший может и не стоить дорого. Нужно смотреть не на цену, а на самого преподавателя.

  • Чтобы учить самостоятельно, да еще и практически с нуля, нужна нереальная самодисциплина. Я например на такое не способна. По моему опыту, желательно, чтобы преподаватель был носитель языка. Лет 10 назад была сетевая школа, не помню название, где все преподаватели носители. Может уже закрылась, но что-то похожее наверное существует.

  • Английский я учила в школе, вузе и тп, самостоятельно "по любви" французский. Я так понимаю что советов "как учить" уже не нужно, Вы уже определились. Могу сказать BKC да, хорошая школа, занималась там немного. Что еще могу посоветовать, какие курсы: это курсы по методике Шехтера. (Не знаю в каком Вы городе правда). Еще могу порекомендовать хорошие онлайн курсы с возможностью занятий по скайпу: https://speakasap.com/ru/en-ru/, метод Елены Шипиловой. И могу сказать, куда НЕ надо идти: это школа Speak UP! Ни в коем случае!

  • Ну учу же. Грамматика впринципе есть на этом сайте и на других тоже . Словари и бумажные и электронные . Тест тут показывает. что уровень intermediate. Ну и конечно очень хорошо помогает общение по скайпу с носителем языка. Вывод - на курсы точно не пойду

  • Хотелось бы узнать и местоположение ваше, чтобы посоветовать правильно, хотя сейчас очень много и онлайн-курсов, все-таки 21 век и технологии сделали свое дело. Я знаю на среднем уровне английский, немецкий думала выучить изначально сама как-никак в одной языковой группе. Но у меня начались дикие сложности с акцентом, да и другие подводные камни тоже были. Руки в итоге опустились, раз сама не могу, то попробую через курсы или репетитора. Проживаю в Москве и выбор здесь просто громадный. Посетила несколько, пообщалась с преподавателями. Атмосфера понравилась в Биг Бэне, уютные кабинетики, да и запись оформили быстро. В целом, не жалею, занятия проходят интенсивно, уделяют большое внимание акценту, что собственно для меня сейчас на 1 месте. Занимаюсь второй месяц, курс длится 102 часа и хотя бы уже не запинаюсь в диалогах, правда работы ещё конечно много, ведь моя цель освоить Grundstufe 3.