Обмен опытом.

  • В этом году я начал работать в школе учиталам английского. Но мне очень не повезло с учебником: он скучный и там мало упражнений для эффективной(да вообще для любой)работы. И поэтому всё прихоится писать или сочинять самой. Если у кого есть Упражнения или тесты и вам не жалко, поделитесь пожалуйста! У меня уже есть кое-какие упражнения, придуманные мной, могу тоже поделиться! Заранее спасибо!

  • Привет коллега! Что за учебник? Какие темы? Уровень?
    На самом деле составлять упражнения под определенный класс, учебник, программу обречен каждый нормальный учитель. Иногда выручают старые (или оставшиеся после курсов, прежней работы, репетиторства) доставштеся от джрузей учебники. Если повезет, упражнения можно просто копировать, но иногда прихидится пределывать/перепечатывать. Кроме того, полезно иметь сборники грамматических упражнений (например Голицынского), что бы быстренько подыскать подходящую грамматику.
    В остальном все зависит от программы и сил группы.
    Думаю, могу помочь. Пиши подробности.

  • Привет! Учебник Кузовлев 10-11, уровень от низкого до высокого, так что приходится писать не по 1 варианту н а каждый урок. А тема и того хуже - "Театр и Кино". Им просто не интересно! :( Грамматику нахожу с трудом, т.к. только 1 экз.сборника, приходится ксерокопировать. А вот по теме с лексикой мало, даже переделывать неоткуда. :( А ты сама в какой школе работаешь?

  • Я не в школе, а на курсах "Mr English". Там используется много иностранных учебников - кладезь текстов, но очень мало грамматических заданий. Постараюсь найти тексты (между прочим, по-моему есть что-то про Гарри Поттера и др. современные фильмы). Недавно эта тема была по учебнику Inside Out. Если зайти на www.insideout.net можно найти ссылки на подходящие ресурсы Например гобзор фильмов идущих в данный момент в кинотеатрах британии. Краткое содержание, трейлеры и отзывы прилагаются (Inside Out Intermidiate) Можно обсудить кто что хочет смотреть, почему. "Match" названия и описания сюжета, диалоги и т.д.
    По грамматке можно пользоваться Murphy (можно скачать на этом сайте), Round UP.
    Если найду туксты, где их выложить?